Galian
12:11 13-05-2008
Майские праздники у меня лично начались с того, что я попробовала воплотить давнюю задумку - сварить мыло. Получилось не совсем, то, что я хотела , но тем не менее, оно мылится и вкусно пахнет. Позже можно будет попробовать ещё.
Далее мы поехали с Лисичками в велопоход к Шару. Основное впечатление- вау, я умею ездить на велике!! Мне наконец-то удалось преодолеть психологический барьер скорости, который стоял у меня вот уже три года. Правда, расплатой стали огромные синяки на обеих лодыжках, которые сейчас смачно синеют у меня из-под юбки. Никогда не думала, что по настолько разбитым дорогам и пересеченке можно ездить на дамском городском велике..
Потом я свалилась болеть. А надо было шиться на Верону, на которую мы ехали я сама не знаю зачем. И самое прикольное, я-таки пошила два костюма за два дня. И они даже смотрелись. Шедевром стал пошитый за полтора часа стегач. Но больше таких забегов я устраивать не согласна.
Перед заездом на Верону прошла чудесная ночь в режиме марафона, когда мы с Ришей под треп, кофе, бейлис и кино шили костюмы себе. Жемчужиной, нет, перлом этой ночи стал просмотр фильма Пианино. Фильм сам по себе оставляет довольно глючное впечатление, но если его смотреть на рассвете после бессонной ночи, то мозг выносится капитально.
А днем была Верона. Игра в плане именно поиграть для меня не удалась, т.к. периодически меня срубало поспать, поднималась температура, меня знобило и бросало в жар, потом проснулся кашель. В общем, я была не в лучшей форме. Как могла/умела я постаралась не запороть игру ребятам из нашей команды, т.е. семейству Бевилаква. Я ругалась и спорила с дочкой, порола служанку, а потом и дочку, сдержанно терпела понаехавших родственников из Венеции. Но атмосфера города, шекспировской Вероны, проникла даже в мои больные мозги. Удивительно, замечательно, волшебно. И безумно жалко, что не удастся повторить и поучаствовать в этом.
Вот как-то так.

Состояние: творческое