croix
23:29 24-05-2008 Немножечко саундтреков.
Пять песен, все саундтреки, в той или иной степени. Итак:

1. Gary Jules - Mad World. Заключительная песня из фильма Донни Дарко. По-моему, замечательынй финал для замечательного кино, но и в отрыве от фильма - просто хорошая песня.

2. Юрий Шевчук - Гори, гори, моя звезда. Из несостоявшегося саундтрека для фильма Азазель. Идея саундтрека была проста - современные артисты исполняют старинные романсы, но почему-то не срослось, и до выхода фильм дожил лишь романс Снился мне сад в исполнении БГ. Тем не менее саундтрек публиковался, и часть песен, вошедших в него, стоят того, чтобы их услышать, этак так несомненно.

3. Connie Francis - I will wait for you. Вещь, большинству, пожалуй, известная по Шербургским зонтикам. А вот моё знакомство с этой песней совершилось благодаря мультсериалу Футурама, где она играет в конце одного из самых лучших эпизодов, Jurassic Bark. Красивая музыка.

4. Pet Shop Boys - Odessa. Даже для некоторых поклонников Pet Shop Boys существование композиции с таким названием - новость. Ещё сильнее можно удивиться, если узнать, что эта композиция - из саундтрека к фильму Эйзенштейна Броненосец "Потёмкин". Написна он, правда, был спустя много ет после выхода самого фильма, когда его посмотрел Нил Теннант, прийдя в восторг им решив его озвучить своей музыкой. Жаль, не так часто PSB пишут инструментальные композиции.

5. И напоследок саундтрек к компьютерной игре под названием Blade Runner - композиция Goodnight. Замечательная спокойная мелодия, в духе и игры, и одноименного фильма, и вообще мира, созданного Филипом Диком. Не Vangelis, конечон, но тоже хорошо.


P.S>Если что соберётесь скачать - буду рад отзывам в комментариях :)


P.P.S>Со временем ссылки могут перестать работать, сами понимаете. Если не скачать что-то, что интересует - пишите в комментарии, этот пост в подписках.

отредактировано: 16-10-2008 22:03 - croix

Комментарии:
Paint It Black
10:17 25-05-2008
№1 - давно знакомо, пять с плюсом.
№№ 3 и 5 - было интересно послушать)
№4 - отдельное спасибо!!!
Annuir
16:39 25-05-2008
Спасибо, пригодилось :)