Evyl
11:09 27-05-2008 I love my Legion!!!))))

Warhammer40k: Разделяй и Влавствуй

Культы Хаоса существовали в Империуме со дня его основания, действуя открыто или сопротивляясь правлению Императора в открытом восстании. Инквизиция питает особую ненависть к Космодесантникам Хаоса из Легиона Альфа за их роль в распространении этих ужасных культов и раздувании тлеющих углей ереси до бушующих пожарищ кровавых восстаний.

По окончании Ереси Гора, Легион Альфа продолжил сражаться с Империумом в партизанской войне. Небольшие отряды Легионеров основали тайные базы в полях астероидов, космических скитальцах и запустелых системах по всей галактике. Каждый подобный отряд являлся автономной бандой. До сих пор группы еретиков отправляются в набеги с этих баз в надежде застать защитников Человечества неподготовленными – совершая диверсии на аванпостах, атакуя космические корабли, терроризируя поселения и уничтожая гарнизоны с пугающей эффективностью.

Из этих укрытий, банды Легиона Альфа координируют и управляют деятельностью еретических ячеек с культами от одного конца галактики до другого, разжигая масштабные восстания и низвергая правящие режимы. Эти мятежи, обычно, являются не более чем прикрытием для иной деятельности Легиона, отвлекая войска Императора и уводя их от миров, на которые собираются напасть Космодесантники Хаоса.

Именно агенты Легиона Альфа привели к полному уничтожению Космических Десантников из Ордена Мечей Императора в середине сорокового тысячелетия. На протяжении дюжины поколений, агенты Космодесантников Хаоса проникали в трущобы Горстангарда, домашнего мира Мечей Императора. Утончённой манипуляцией наиболее сильными бандами и сектами, Легион Альфа подчинил себе кишащий беззаконием урбанизированный кошмар, из которого лояльные Космические Десантники набирали в свои ряды новых членов. Тем самым потенциальные Космодесантники заражались всевозможными девиантными философиями и подсознательными триггерами. Определённые изображения и фразы, используемые в тайных обрядах с ранней юности, заставляли последующие поколения реагировать заранее установленным образом. На протяжении десятилетий, хоть многие из обработанных кандидатов были отсеяны Библиариями и Капелланами, некоторые всё же проникали в ряды Мечей Императора – тайная угроза, неведомая даже её носителям.
Спустя почти три столетия с начала внедрения спящих агентов, Легион Альфа вырвался из Ока Ужаса и напал на Горстангард. Когда лояльный Орден сошёлся с Предателями в бою, еретики обрушили на них все виды психических, дезориентирующих и гипнотических атак, высвобождая дремлющие в умах ничего не подозревающих Космических Десантников личности. Ошеломлённые и потрясённые, те немногие безумные Мечи Императора обернули своё оружие против своих же братьев. За считанные часы Орден погрузился в трясину бьющихся друг с другом группировок, некоторые из которых примкнули к Легиону Альфа, а прочие сражались за свои жизни. Мечи Императора были разгромлены, Горстангард опустошён, а генетическое семя Ордена похищено. Многие выжившие Космические Десантники впоследствии стали печально известными пиратами, самолично или же под знамёнами Легиона Альфа ведя свои банды в бой.
(c перевода) Fabius_Bile
взято http://fabius-bile.livejournal.com/111871.html#cutid1


Взято из кодекса 2007, на фоне откровений Абнетта выглядит особо... прикольно.