DarkLady
17:54 24-10-2003
В жизни может быть множество знакомых, друзей же не больше 2-3, ведь человек не выдержит груза дружбы с "толпой", да она, наверное, и не требуется. Все чувства, которые можно испытывать к настоящим друзьям, растрачиваются на компанию, остаётся много приятелей, знакомых, а вот друзей...
Для меня лучше быть рядом с теми людьми, кто понимает и принимает меня с моими многочисленными недостатками, чем подстраиватся под совсем чужих людей, лишь для того, что бы заполучить их признание.
Друзей не должно быть много, впрочем, как и врагов, ведь чем больше таких друзей, тем больше вероятности, что они предадут и тогда, таковых вообще не останется.
По крайней мере ясно себе представляешь, что из себя данный человек представляет, и у тебя есть основания верить, что он не держит за спиной камень, чтобы при первом же удобном случае запустить им именно в тебя.... Дружба-то, что проверено временем и обстоятельствами, и людей, с которыми проходишь эти самые обстоятельства, в конце концов остаётся мало, зато им можно доверять.