terR0Q
23:09 30-05-2008 bad habits
Из разговора относительно вредных привычек, пирсинга. В беседе с вуман высказал то, что давно понимал, но не мог оформить в слова.

Генерация немотивированных желаний материального проявления для подкрепления мнимых нематериальных потребностей, а по сути, получение удовольствия от выхода негативных совместных (нематериальных и материальных) последствий.

Ради любопытства фрагмент беседы перекинут паре камрадов. В результате было развернуто следующим образом:

Генерация немотивированных желаний материального проявления
Речь идет о вредных привычках и прочей подобной ерунде, когда человек получает удовольствие. Происходит генерация/проявление некоторых желаний, которые не имеют мотивации. Это имеет место быть в сильно мотивированных условиях, где чуть ли не каждый чих нужно объяснять. Соответственно сфера реализации — материальная, как самая простая.

Для подкрепления мнимых нематериальных потребностей
Речь о том, что человек создает/придумывает желание, которое может найти в итоге лишь материальное подкрепление — необходимо осознание руками/телом осуществляемого выражения

Получение удовольствия от выхода негативных совместных (нематериальных и материальных) последствий
Обычная человеческая деятельность ориентирована на созидание — таковы наши законы, что деструкция и агрессия являются негативом и чем-то враждебным. Соответственно в контексте уклонения, описанного выше, происходит получение кайфа именно от чего-то, противного поддержанию чего-либо, обычно здоровья/тела, как единственного фактора, почти полностью подвластного человеку. Кто-то, например, выпускает пар, дубася грушу, кто-то что-то рвет или ломает.
Комментарии:
Мист
00:20 31-05-2008
А при чём тут пирсинг? )
terR0Q
02:33 31-05-2008
Мист
Речь про безделушке на лице и теле, а также получение удовольствия от протыкания себя.
Мист
05:11 31-05-2008
terR0Q Ага. Понял. В той же плоскости, короче )