Мечтатель
22:09 17-06-2008 Современная сказка
Вместо эпиграфа

Психологи считают, что все женщины делятся на "фей" и "богинь".При этом,"фея" никогда не сможет превратиться в "богиню" и наоборот. Богини - сильные, волевые, харизматичные женщины, которые любят и умеют руководить. Они идеально будут направлять мужчину по жизни и давать ему ценные советы и указания.Богини очень самостоятельны и вообще-то вполне обошлись бы без мужчины, если бы не эта потребность направить, указать верный путь. Феи - тихие и домашние, у них отсутствуют организаторские способности, но зато они прекрасные матери и чудно готовят. Их удел - дом, дети, уют...и своего мужчину они поддерживают не советами, а милой улыбкой и нежностью.


Артем и Нина знали друг друга с раннего детства, благодаря тому, что хорошими друзьями были их родители. Им казалось, что они были вместе буквально с самого рождения, хотя, конечно, это было невозможно - Артем был на год старше Нины. Однажды их теплая нежная дружба переросла в прекрасное чувство, которое называется любовью и очень скоро поженились. Артем к тому времени занимался бизнесом и имел собственную оптовую фирму... Нина же закончила аспирантуру на экономическом факультете, но, поскольку Артем настаивал, а Нина и сама особо не рвалась работать, она целиком и полностью посвятила себя домашнему хозяйству. Девушка всегда была тихой и немного застенчивой, ей нравилось обустраивать их большую светлую квартиру, готовить обеды и ужины, наводить в доме порядок, поэтому из нее вышла замечательная жена, что особенно ценил Артем. У него ни разу не возникло желания изменить Нине или обидеть...у них и ссор то настоящих никогда не было, конфликты не выходили за рамки самого обычного спора. Каждый вечер он старался вырваться с работы пораньше и с годами их отношения только крепли
В общем, идиллия.
А потом, родились близнецы: Поля и Кирюшка...и Артем с Ниной оказались не менее хорошими родители, чем супругами.
Время шло...
Однажды вечером Артем вернулся домой позже обычного и мрачнее тучи. На расспросы Нины он не отвечал и никакие женские хитрости не смогли вывести его из этого состояния.
На следующий день повторилось то же самое...
А еще через два дня он просто не пришел.
Нина звонила мужу на работу, на мобильный, но ни там, ни там не взяли трубку.
Лишь утром муж вернулся домой помятый и словно убитый.
- Что случилось?-, Нина спросила это самым обычным тоном, словно ничего и не случилось
- Мы разорены. -, коротко и жестко отрезал мужчина. - более того, фирма залезла в долги...и, эта квартира фактически все, что у нас осталось...и во всем виноват этот *** бухгалтер
С этого дня семейная жизнь дала трещину. Артем изменился до неузнаваемости, и они с Ниной стали часто ссориться. Первое время она молча терпела, когда муж говорил с ней резко, или кричал, а потом стала бить дорогую посуду, чтобы потом убегать в детскую и плакать там уткнувшись в лицом в бок огромного плюшевого медведя, которых в комнате было двое - белый - Полин и коричневый - Кирюшкин, Артем купил их, когда родились близнецы, пару лет назад. Так прошло еще несколько месяцев - ровно столько, чтобы девушка поняла - так дальше нельзя. Ее хрупкий мир уюта и тепла фактически рухнул.
Нина долго искала выход из сложившейся ситуации, разводиться с мужем она не хотела, Она достала из кладовки сумку со старыми вещами, которые были ей дороги и извлекла оттуда свой диплом - запылившийся и немного потускневший. В гардеробе отыскался приличный деловой костюм...

На самом деле кроме квартиры оставался еще офис, за аренду которого было заплачено на год вперед и фирма Артема все еще существовала - он до последнего оттягивал объявление себя банкротом, поскольку с долгами кредиторам фирма расплатилась, правда пришлось уволить большую часть персонала...Теперь нужен был начальный капитал...вот только его не было...как и хорошего финансиста - ни один нормальный специалист не хотел браться за такую работу. Почти ни один.
- Здравствуйте, я по объявлению -, Нина знала где находится офис мужа, но ее испугали пустые коридоры и помещения.
-Да -, Артем оторвался от документов - кадровика пришлось уволить, поэтому персоналом теперь занимался непосредственно Артем.
Он замолчал, поняв, что перед ним стоит его жена.
- Я подумала, мне ведь необязательно получать зарплату...а так...диплом у меня есть -, Нина была похожа на перепуганную школьницу.
- Нет -, коротко отрезал Артем.
Такой ответ, словно переключил рычажок в характере Нины:
- А я, говорю, никто не возьмется за это -, она обвела взглядом стены кабинета мужа и пристально посмотрела в глаза Артема.
Было бы глупо утверждать, что дела фирмы сразу же пошли в гору... На самом деле, прошло довольно много времени, прежде чем кризис закончился, но, несомненно, заслуга в этом Нины как финансиста была весома, хотя, первое время ей было тяжело вспоминать всё, чему девушка училась в ВУЗе. К тому же, за работой пришлось пожертвовать домашним очагом и заботой о детях, которые перешли на попечение бабушки и дедушки. Удивительно, как могут меняться люди, потому что у Нины обнаружились способности руководителя и, в итоге, наступил день когда она стала одним из директоров в фирме мужа. Точнее, теперь уже в их общей фирме.
Теперь она вновь могла обустраивать дом и покупать новую посуду - взамен побитой тогда, несколько лет назад. Кирюшка и Поля через год должны были идти в школу, Нина теперь старалась восполнить пробел в общении с детьми и проводила с ними как можно больше времени. Артем вновь стал прежним и, супруги зажили мирной счастливой жизнью. Они больше не ссорились...только спорили...вот только, если раньше, Артем почти всегда выходил в споре победителем, теперь они с Ниной поменялись ролями.

Психологи считают, что все женщины делятся на "фей" и "богинь".При этом,"фея" никогда не сможет превратиться в "богиню"...и наоборот...
Комментарии:
Tanitriel
16:56 01-07-2008
Вот такие мы загадочные зверки.И кто хвастается,что смог разгадать нас,тот просто ничего не понял.Ведь нас понять очень трудно,а разгадать почти невозможно.)