Эревос
16:36 22-06-2008 Отчёт по балу и Примогенату
Эревос:
Предыстория появления на этой игре была проста – меня попросили помочь и сыграть в команде Джованни. Роль показалась мне интересной, тем более я никогда не был на нормальных играх на местности, так что я согласился.
Кем же играть, если ты играешь Джованни? Последняя моя любовь к шаблонным персонажам не оставляла мне шикарного выбора ролей – либо гангстер, либо некромант, ибо отыграть финансиста я был не в силах, несмотря на довольно хороший acting и artistic expression. По последней фразе можно догадаться, что я системщик, поэтому мною по всем правилам был составлен лист анциллы, с выкладками и тому подобным. Очень многое было взято по жизни, поэтому персонаж как-то не получился скромным библиофилом с интересом получающий новые знания (снова привет Литовскому Домену, надеюсь убедить вас, что стены из книжных шкафов не самое лучшее Убежище, и уж точно не самое интересное). Дальше я начал составлять квенту и, как это бывает, увлёкся. 2 с половиной листа плотного текста отразили лишь самые основные аспекты детства, жизни, Становления и не-жизни Антонио, он обзавёлся призраком дедушки - ревенанта (как потом заметила Гарпия, «Тони, дедушка – это лучшее что в тебе есть!»). В общем, я поборол в себе желание обзавестись не меньше чем 4 Могуществом, и понял, что для общения с фамильным привидением нужно учить Некромантию.
Тауматургию и её раскрутки я знаю хорошо. Очень хорошо или просто хорошо – я точно не могу сказать, но в играх ни одно не-живое и живое существо не возмущалось (28 уровней нелечимых повреждений, угу…). Мне пришлось читать некромантию. Ограничиваться только сайтом WOD я не стал, и добросовестно прочитал кланбуки 2 и 3 редакции и основу Wrath: the Oblivion. Как оказалось – не зря.

На месте сбора мы были уже в 13 часов, и ещё полчаса-час собирались страдать фигнёй. Сфотографировались в антураже, собрали самую бесполезную инвентарку нашей команды – фляжку с уксусом (там была просто кровь мёртвого Собрата, даже не нас… пить не хочется, и подлить куда-то тоже бесполезно). Начал подходить народ, (наши замечательные Носферату и Эстебан Рамирес, Тореадор). Пока мы трепались, собрался остальной народ.

Ужасная задержка на чёрт знает сколько была ужасна. Сходящие с ума от безделья игроки успели достать животную форму (хомяк) одного из Гангрел, обсудить кучу вопросов, понараспустить и понаполучать слухов, обсудить разницу между системами и качествами разных магических раскруток (привет Мите и Регенту Тремер). В итоге задолбанные мы (не называвшие, естественно, намёков на свои. Впрочем, некромантия с одной стороны и манипулирование Призраками и пачка медиумов с другой были говорящи. Хотя обкастовку на Призрачные Огни и др. тоже никто не отменял…) договорились что если будем драться при народе, пользуемся базой и играем
Из прекрасных моментов игры было повышение Человечности и Пути, устроенное Гарпией. Её способности к вербовке оказались настолько велики, что попытку сделали и наш американский гость (путавшийся в правилах «классиков» Человечности…) читерски с помощью Presense получивший. 2 лишние попытки, девушки, использовавший на полную Ускорение и (респект) упорно пытавшемуся сыграть (кажется, в первый раз в не-жизни) пытавшийся достичь 10… то есть Голгонды, Регент Тремер. Тоже харизматичный, даже убедивший Антонио в пользе разговора с кланом Магов. А дальше началась игра.

Антонио:
Светские мероприятия всегда вводили меня в ступор. С одной стороны, это куча шансов, информации, драйва сравнимого с перестрелкой и множества красивых девушек. Есть одно большое НО: это ещё и заговоры, политика, а девушки принадлежат к разным и (зачастую) условно-враждебным кланам.
Нас представили первыми. Луиджи, собиравшийся сказать красивую речь на итальянском, решил что будет хамством говорить на незнакомо большинству языке и сказал буквально пару фраз. Интересно, кто был настолько туп, что решил что это было оскорбление? В общем из-за этого милого эпизода потом пошли очень классные сплетни. Сам одну запустил, и не жалею.
Торри. Madonna mia, с ними появилась Лу. Я еле сдержался что бы не сдвинуть группку впереди стоявших «искусствоведов», и не бросится к ней… Так, заткнуться, несмотря на её вызывающую красоту и всё моё обожание, на желание снести к чертям ряд стоявших передо мной.. Заткнуться. Она великолепна, и я раздроблю череп и выдеру сердце тому, кто не согласится.
Тореодоры представили танец и речь. Танец был великолепен, речь же была дубляжом нашей, но наша заняла бы (записывай их кто-нибуть) одну… с натяжкой две строки, речь же Вырожденца… в общем я переключился на более интересные вещи. На великолепное красное платье там…
Я, честно говоря много чего пропустил – Маги и Лунатики мне не слишком запомнились, зато Бруха… Ведьмины дети представили настолько великолепную пантомиму, что у меня начали работать рефлексы и я медленно переполз в середину зала, пытаясь прикрыть всех мне интересных лиц разом и контролировать оружие. Носферату прикольно сныкались в задних рядах!
Представление Вентру было великолепно. Мне, как представителю восстановленной Дороги Короля было обидно, что я не могу в отличии от Гедонистов впасть в ступор, воспринимая всю картину, но кисть была искусана – я, словно полуоккультный птенец (которым я прикидываюсь последние лет 30) не мог сдержать клыки, Голод сводил с ума и только честь сдерживала от немедленного стремления к пище или сексу…
Далее был бал, самой интересной частью которого для меня была танцующая Гарпия (но почему, почему я не сподобился научиться танцевать???). Впрочем, меня быстро сменили с самокопания прекрасные представители клана Тремер. Ну как не поделиться информацией о нашем клане, когда из тебя её так ненавязчиво выпытывают прессом из очаровательных глаз? Доминирование нервно курит (нет, это не намёк), по сравнению с очарованием нашей новой Примогена Тремер (после-игровое Диаблери было странным комплиментом, но, к моему удивлению, понятым. («Тони, Тони, давай выберем самую нам понравившуюся девушку и съедим? Ммм?». Лу, я тебя ненавижу. Жутко. Готов высушить точно так же, как и её! (Да, да, да, это тоже комплимент)). Питерский медиум, представитель Литовского Домена, будущая Примоген – Девушки, вы великолепны. Пусть ваши вопросы позволяли зачастую понять очень многое, но отвечал я довольно честно и информативно. И, надеюсь, интересно!
Убийство на крыльце. Если бы Посланник был более трезв, всё бы разрешилось раньше, я даже думал о том кому тут помочь, но… Ассамиты сработали мастерски ударив разом двумя эффектами Спокойствия, и увиденный мною случай подтвердил моё мнение о необходимости контакта.

Эревос:
Как мы бежали! Да ладно мы, но девушки в платьях, срывающиеся на бег с воплем «Кровавая Охота»! Сожги меня солнце если это не родная мне, Городскому Гангрелу, Охота на Лису! Тело, чуть не уехавшее в аэропорт…
Тут много респектов снова:
Бруха: за остановку нагнетания истерики. Вовремя, спокойно, по делу. Благодарю.
Жертве: я не представляю, насколько было тяжело не устроить эту самую истерику. Не уверен что мог бы сдержаться сам, скорее всего нет. Отдельно меня и фамильного призрака потрясло согласие, что Ассамит таки, видимо, коснулся. Помимо хорошего кросспола, примите моё уважение. Если что – я не поленюсь лично начать учить для Тони Путь Костей. Хотя ГрандСир скорее всего поможет. Уж я постараюсь уговорить))) (Малефиция, как жаль, что тебя не было на игре)
Ассамитам: спокойно и по делу. Уточняя применяемые Дисциплины и помогая высчитать общий ущерб.
В общем – все присутствующие молодцы. Хочу увидеть вас если в следующий раз поеду на игру, даже если буду жертвой Ассамитов

Антонио:
Кажется, не зря Каесид учил меня рассказывать истории. По крайней мере, Жан-Клод и Лунный Луч вроде бы вполне прониклись! А Дед, как оказалось, смог удержать душу погибшего! Donna Франческа наверно сможет (упокойте меня, если я представляю как она это делает) ему помочь… Если захочет. Но я попробую убедить, в конце концов, мне есть что предложить в обмен!
Выборы в примогенат. Я запутался, кто стал примогеном от Торри, Малкавианы выпихнули одного из них полу-рандомным образом (или сговорились о сцене заранее? Кто знает…), Треми… ну, я уже говорил. Тоже отлично играете командой. И Примоген у вас красивая, не правда ли, Лу?

Эревос:
Случайно сломанный очки, перестрелка в холе, комплименты в виде диаблери и разговоры с призраками. Больные ноги и сон…
Игроки сделали эту игру. Наша команда сыграла командой. Нас не убили! У нас есть завязки и квесты. Множество прекрасных, талантливых игроков, которых я уже отметил выше и тех, с кем, к сожалению, не успел поговорить – были замечательные и игре и гриме Носферату, был Князь, был Шериф (с которым жутко подмывало пойти пить пиво), были Ассамиты, но не было времени! Малефиция, приезжай, нам нужен Тэмпорис!!

PS
Хочу координат Сира Ассамита, Носферату, Антиквара, нового призрака (тело в процессе поимки), Шерифа, а так же всех, кто хочет достучаться ко мне.
ICQ:
439 737 674

Настроение отличное
Комментарии:
Гость
19:47 22-06-2008
Дьявол, вот о чем я забыла упомянуть в своем отчете, так это об организованном Гарпии развлечении! Да уж, это было незабываемо

Благодарю за лестный слова... вы с Гарпией достойны тех же лестных строк )

Тасмит.
Лилиан Амаркорд
13:08 24-06-2008
Вы оказались способным учеником Каесида )
Я получила удовольствие от знакомства с кланом Джованни) Ваш фамильный призрак *жмурясь от удовольствия*.... без комментариев) в такие моменты я особенно рада быть медиумом))
Надеюсь на продолжение знакомства с представителями московского домена)
Chaotic Evil
21:16 24-06-2008
Спасибо за игру Реакция на выступление князя на сцене была феерической ))
Лилиан Амаркорд
23:27 24-06-2008
и само выступление, было весьма
Эревос
14:13 25-06-2008
Выступление очень интересно сплелось с Дорогой Короля - а я давно учусь от Лючии пониманию красоты сцен и сочетаний.
Выслупление луиджи было замечательно тем, что он мог рассказать довольо длиный (где-то в половину речи Торри) текст на итальянском. Но счёл уже в процессе невежливым, потому что я за это время потерял текст перевода, который должен был зачитать потом..
Лилиан Амаркорд
16:03 26-06-2008
Возможно, это было бы не вполне корректно, но точно оригинально))