Лилиан Амаркорд
21:03 28-06-2008 Вернисаж
Сижу перед компьютером, рядом на маленьком столике досыхает еще одна алхимическая бутыль, усиленая семиотическими рисунками. Я самым бессовесным образом держу зубами длинную плоскую кисть для закрашивания поверхностей, второй рукой листаю старинный фолиант и третьей...как видите печатаю) Мой мозг неудержимо ругает тореадоров за то, что во всем городе мало того что нет обьемного контура для создания витражей, но нет еще и растворителя витражной краски...ладно, как-нибудь обойдусь... и все же надо купить стаканчик для кистей: вопрос в том, где его достать: вернисажевские синтетические кисти признаю только длинные- ими легче наносить краску, но стаканчик для них должен быть полуметровый, наверно. Вообщем, я пошла за вазой)

Состояние креативное
Комментарии:
Эревос
01:34 29-06-2008
крафт артефактов?) а ещё из рукояток кисточек, говорят, получаются клёвые стилосы

ЗЫ
А если она рябиновая и закастованная то совсем страшные штуки...
Лилиан Амаркорд
12:18 29-06-2008
Да) Вчера фаза луны достигла 20% заполнения)) Идеально))
да, только записи придется делать на папирусе или пергаменте, а сейчас достать это сырье в доброкачественном исполнении серьезная проблема) урбанистическая культура дает много бонусов, но и отнимает не меньше) О! можно залить восковые дощечки)) Эр, спасибо, так я бы не догадалась)
О_о ... вот и думай после этого о клановых особенностях...
Эревос
13:10 29-06-2008
Клановые особенности.. *фыркает* дурацкая манера за сколь-либо оригинальную мысль называть Малкавиан, за базовое знание анатомии - Зимисом или за раздражительность Бруха - глупость. Настолько быть подверженным стереотипам простительно разве что "лопатоголовым"... Простите, не удержался)
Луна... воск... видимо, коль она сейчас убывает, 3 числа луше не мешать ритуалу и не отвлекать)
Лилиан Амаркорд
13:53 29-06-2008
Я не о том) нельзя полностью отвергать особенности кланов, хотя порой бывают и перегибы в одну из сторон) Вероятно у вас были проблемы с "лопатоголовыми") Не стоит так переживать из-за них) Несколько раз я даже слышала от них довольно любопытные идеи. Не про кланы, а про межклановое взаимодействие)
Ну что вы) для лучшей зарядки артефактов ритуал лучше проводить ночью. В принципе, вчера была ночь Святого Иосифа Аримафейского- отличное время, а сегодня-ночь казни Святых Петра и Павла))) меня будет невозможно отвлечь даже физически) ...город Святых Петра и Павла) ночь, луна, хорошо составленое заклинание и подготовленый артефакт *мррррр!* все пройдет чудесно, я уверена))

отредактировано: 29-06-2008 14:06 - Лилиан Амаркорд

Эревос
15:50 29-06-2008
Ну, удачи в подобном не желают, так что просто слегка добавлю не в тему, про Прагу - подарили книгу "Мифическая Прага". Очень хороший сборник легенд, советую, если ещё не читали) какие там, оказывается, легенды о кладах, нищих и чуме, блеск! замечательный город!
Лилиан Амаркорд
19:59 29-06-2008
Не читала, но многое видела вживую)) Прага))) Теперь буду мучаться ностальгией
Рада, что вам нравиться))
Chaotic Evil
20:32 29-06-2008
Пара практических советов, если позволишь.
Витражкные контуры наборами заказываются четез инет, или я иду в магазин через дорогу и отсылаю их тебе почтой
Кисти прекрасно хранятся в пакете, в топку тореадоров, ура рациональности.
Витражные краски на воде разбавляются водой, на клею - не растовряются, только наносятся более тонким слоем.
Лилиан Амаркорд
22:33 29-06-2008
Прочитала и еще раз поняла, что ты супер)))
Все в порядке, я разрулила ситуацию Все, луна взошла, пора проводить ритуал))