chaika
15:53 11-07-2008 Whiskey morning
утро после пропитанной виски ночи давалось с трудом.
мыслей о пробежке даже не возникало.
контрастному душу удалось собрать разбросанные по извилинам мысли воедино.
завтрак ограничился подушечкой wrigley's extra из белого непроницаемого пластикового пакета с малиновой надписью xylitol. бодрило.
все бы ничего, если бы не утреннее заключение контракта.
östermalmstorg был пройден вдоль и поперек, утренний завтрак динамично пережевывался.
в тихом центре города немногочисленные жители принимали свои порции кофе, уткнувшись, кто в утреннюю газету, кто в ноутбук, за столиками уютных летних кафе.
витрины магазинов, на которых красовались многочисленные плакаты, с надписью "распродажа": REA, ждали 10 часов.
почтальоны, одетые в плотные хлопковые шорты до колена цвета royal blue, разъезжали вдоль Norrlandsgatan на велосипедах, выкрашенных в символику шведской королевской почты, спереди у которых располагалась внушительных размеров корзина, наполненная до краев утренней корреспонденцией. не слишком удачное время для развозки писем: почтальон пенсионного возраста упорно пытался открыть раздвижные двери торгового центра, которые его действиям так и не поддались, до их открытия оставалось еще пару часов.
изредко на светофоре можно было заметить несколько машин, которым не терпелось поскорее продолжить свое движение.
я не останавливалаясь, сворачивала с одной улочки на другую передо мной мелькали таблички с их названиями: riddarsgatan, nybrogatan, östermalstorg, sibyllasgatan...начиная набирать необходимый мне тонус..
после заключения контракта, я зашла в Åhlens, в котором вновь не удержалась от приобретения домашней утвари, которая на этот раз заключалась в коротких стеклянных бокальчиках в 3 пальца высотой...в самый раз под виски... - подумала я.
То ли виски из России, то ли перепЁлка, то ли отсутствие закалки, но сегодня я трезвенница.