Zomb1e
18:34 11-07-2008 Анонс приключенческой велогонки TrailRaid
[изображение] [изображение]

9 августа 2008 года, в субботу, по живописным местам Карельского перешейка пройдет приключенческая велогонка TrailRaid. За девять часов участникам предстоит преодолеть интересную дистанцию, ориентируясь по карте крупного масштаба, специально созданной для этих соревнований. Трасса пройдет по лесным и полевым дорогам, тропам и грейдерам. Дистанция спланирована так, что оптимальный маршрут прохождения включает минимум асфальтовых участков и населенных пунктов. Контрольные пункты будут находиться на интересных и не тривиальных объектах – участники побывают на заброшенных фортификационных сооружениях, на берегах небольших, но необычайно живописных и уютных озер, в уникальном гидрологическом заказнике, на доминирующей высоте, откуда открывается превосходная панорама…

Благодаря наличию на дистанции как основных, так и бонусных контрольных пунктов, гонка будет интересна и начинающим любителям велосипеда, возможно впервые участвующим в соревнованиях, и более подготовленным участникам (подробную информацию можно будет найти в Положении). Мы работали над трассой гонки и картой начиная с осени 2007 года и постарались спланировать дистанцию таким образом, чтобы взятие основных контрольных пунктов на дистанции в течение установленного контрольного времени было под силу участникам с минимальной подготовкой. И в то же время мы надеемся, что благодаря системе бонусных КП трасса окажется серьезным испытанием для наиболее сильных и подготовленных участников, заставив их проявить не только хорошую физическую подготовку и технику владения велосипедом, но и индивидуальную тактику прохождения дистанции в борьбе за бонусные минуты.

Место старта и финиша соревнований будет находиться в пределах часа езды на электричке от Финляндского вокзала и в пяти километрах от ближайшей железнодорожной станции. Точное место будет объявлено не позднее, чем за 7 дней до старта. Мы ждем всех любителей велосипеда на нашей гонке 9 августа! Стартовый взнос мы постарались сделать минимально возможным – он составит 200 рублей при предварительной заявке до 1 августа. Более подробную информацию читайте в Положении.

Информационный сайт, положение о гонке и большая часть фотографий с дистанции появятся в ближайшее время.