Pulim
14:58 29-10-2003
Я не люблю тебя.
Я очень сильно не люблю тебя.

Я уже не поднимаюсь на 7 этаж легкой походкой, если не работает лифт, а просто иду ругаться в домоуправление "и это почему же он не работает??!!", потому что я уже не люблю тебя. Потому что мне не надо бежать, лететь к телефону и с замиранием сердца (и всех остальных органов) ждать твоего звонка: просто, не спеша, даже лениво поднимаю трубку и элегантно-равнодушным голосом говорю: pronto. И все.
Я не делаю укладку каждый день, не наношу твой любимый макияж - в теплых, коричневых тонах. Ты всегда с таким юношеским восторгом, совершенно не делающим тебе чести в твои 30, называл меня Шоколадкой, что мне теперь становится страшно: я научилась смотреть в зеркало. Серые глаза, золотисто-русые волосы, совершенно не смуглая кожа - ну какая я Шоколадка???? Куда ты смотрел? Чем я слушала?
Я не хожу в мужских рубашках, что опять же по твоему мнению делало меня такой "сексуальной". Представляю эту сексуальность: твоя еще школьная рубашка, на два размера больше, с честью выдержавшая 119 стирок. Естественно, я была в ней феей! Я больше не прислушиваюсь к твоему мнению, потому что не люблю тебя.
Я не люблю тебя так, что могу спокойно переносить противный холодный дождь, и не падать в счастливый обморок от теплых, тихих осенних дней. Мне уже не хочется сыпать себе листья на голову, медитируя, что это "золотой ливень".
Я читаю теперь свои любимые книги, а не заучиваю наизусть Кама Сутру, ибо я тебя не люблю.
Я научилась не готовить что-нибудь вкусненькое,не отменять менструации и быть всегда готовой, ведь я не люблю тебя.
Я убедилась, что Солнце - это центр Солнечной системы, а не ты, что наверное для меня стало бы полным крушением, если бы я любила тебя.
У меня хватило сил поверить в себя, а не в теорию избранности, которая, естественно, доказывала именно твою избранность, что приводило меня в полный восторг. Теперь я испытываю восторг только по одну поводу - не люблю.
Я так фундаментально не люблю тебя, что начала уважать себя, и даже чуть-чуть полюбила. Мне кажется, у меня со мной скоро начнется роман, если же это будет просто легкий флирт, то я сумею сделать так, чтобы он перерос во что-то очень серьезное и надолго.
Я не люблю тебя до такой степени, что не понимаю, как могла любить.
Комментарии:
Путник
15:51 29-10-2003
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
"Солнце - это центр Солнечной системы, а не ты" - просто суперрр

а вообще, имхо, это "поворотные записки с элементами суицида"
Tanya12
15:59 29-10-2003
И это здорово!Значит это не была любовь та,которая одна и на всю жизнь.И ты освободила место для той единственной и неповторимой,которую ты обязательно встретишь.Удачи!
Бодюлька
17:19 27-04-2004
Сильно. Это из собственной жизни?
Pulim
17:23 27-04-2004
Да. Это я. Давно. Так давно...
Бодюлька
17:31 27-04-2004
Про золотой дождь и про кама сутру. И даже про менструации - мне понравилось.
Летающая_душа
00:28 12-05-2005
я прочла...такое впечатление что не любовь была, а самопожертвование и перестраивание тебя...так не должно быть.....
Pulim
13:05 12-05-2005
Летающая_душа Угу, не должно быть. Но было Многое поняла, многое узнала. Больше такого не повторится. Никогда.
Saguaro
22:33 31-07-2005
Pulim, слава будде. Это называется взрослением.