Pulim
16:24 29-10-2003 Состояние
Проснувшись сегодня утром и выглянув в окно, я увидела на земле первый снег. Несомненно, он выпал ночью. Мокрый, робкий и совсем не белый. К своему удивлению я не расстроилась из-за того, что увидела его так рано – 27 октября. И сегодняшняя погода с ее пронизывающим ветром и морозом меня тоже на расстраивает. Не потому, что у меня все прекрасно в жизни или я счастлива, а потому что я учусь ценить каждое мгновение в жизни. Хотя, честно говоря, это не так просто… Каждое утро я просыпаюсь и говорю себе: жизнь прекрасна, потому что дается только раз, поэтому сегодня я буду радоваться всему, что со мной произойдет. А если вдруг случатся неприятности или на горизонте появится еще одна проблема, которую нужно решить – что ж, приму и это. Как неизбежное стечение обстоятельств. Как необратимый ход событий. Как еще одно испытание, которое мне суждено пройти. И я пройду его. Сама, без чьей-либо помощи, так будет наверное всегда.
Но сегодня мне кажется, что силы мои постепенно слабеют, хоть я и сильная – ты ведь это знаешь – но с каждым днем мне все труднее чувствовать себя НОРМАЛЬНО. Понимаешь о чем я? Я ведь никому не могу сказать о том, что творится на душе, только бумаге, которая кстати, является моей самой лучшей подругой. Ведь она никогда не предавала меня, не обижалась, что я давно с ней не общалась, и радовалась каждой новой встрече со мной.
Иногда мне кажется, что все это безумие – ведь мы все равно не сможем быть вместе. И становится так больно, что хочется завыть от тоски. От несправедливости. И может быть, от правды жизни. Ты очень сложный человек, я тоже не простая. И как быть со всем этим? Что ты почувствуешь, ко-гда вновь увидишь меня? Боль? Разочарование? Обиду? Гнев? А может быть удивление, радость или любовь? Что почувствую я? Сейчас мне кажется, что страх перед неизвестностью. Ведь я не знаю, о чем ты думаешь на самом деле, могу только догадываться и верить, что еще не все потеряно. Хотя ты вряд-ли простишь меня за то, что ушла.
Тогда зачем я пишу все это? Зачем надеюсь и страдаю одновременно? Зачем ЧУВСТВУЮ?!
Ты жесток. Всегда был жестоким. Наверное, захочешь отмстить мне каким-то образом. Хотя для меня это не страшно. Даже если это и так – покорно приму все твои оскорбления или месть. Мне нечего сказать в ответ кроме того, что я уже сказала.
Забыть все то, что было невозможно. Возможно только все ИСПРАВИТЬ. И только теперь я поняла, что это действительно ВОЗМОЖНО. Но нужно очень сильно стараться. И, конечно же, нам обоим.
Да, жизнь – штука интересная. Я просто не перестаю ей удивляться.
Как хочется мне, чтобы сейчас открылась дверь и ты вошел и сказал: «Пулим, я пришел за тобой!» - и увез меня далеко отсюда.
Я еду домой.
Комментарии:
Путник
20:18 29-10-2003
Последняя строка - 80% рассказа. (как лит. творение)

у-у-у... женщина, как капля воды: вроде и прозрачная, а сколько в ней намешано.... (как жизнь)