Лилиан Амаркорд
14:29 08-08-2008 Вопрос
Возможно ли обратное становление? Превращение вампира в человека? Это животрепещущая тема в Петербургском домене. Есть версии, что возможно в случаях достижения голконды, если собрат влюблен (звучит как бред), что превращение возможно благодаря магии Салюбри, или возможно благодаря ритуалам тремере на день, также, якобы были случаи во время джихада: в качестве особой милости собрата могли не убить, а обратить в человека.
Я буду сомневаться пока не увижу ссылочку на материал...если кто знает. где почитать на эту тему подробнее, подскажите Плиииз))

Состояние Любопытно))
Комментарии:
Mei Harkonnen
14:40 08-08-2008
В версию с салюбри что-то не верится мне.

может, человеческие маги? где то в этом направлении поискать? у них вроде вообще безграничные возможности.... кто знает?
Лилиан Амаркорд
14:57 08-08-2008
Ммм) может быть, но человеческие маги, мне кажется, менее мощные чем Салюбри... Самое смешное, что всю эту разборку с обратным превращением затеял сеттит, которому я особо не доверяю. Вот и приходится теперь разбираться ибо он утверждает, что обратил представителей клана тореадор (что за *мысленно ругается*?!).
Mei Harkonnen
15:05 08-08-2008
сетит:? парит наверное )))
если теоретические возможности для обратного становления и есть, то и правда либо голконда, либо... кстати, зря ты не ценишь магов. они такие жирные, что аж стремно....
Кассия
19:23 08-08-2008
Он мог это взять из книжки "Киндрэд" Пехова, не имеющей отношения к ВТМ. Требуй у говорящего ссылку на официальный источник, где данное действие подробно описывается с точки зрения игровой механики. Хоумрулы "по мотивам легенды" в большинстве случаев не катят.
Эревос
21:39 08-08-2008
Из дисциплин:
1. ***** *** Мистерия, дисциплина Каесид. На сутки.
2. тауматургия может вернуть человеческие чувства, слабости и мировосприятие. в человека - не может.
3. на форуме Волков на вопрос "можно ли с помощью Превращения в Животное (Превращение ****) превратится в человека?" администрация ответила: "да, да, проклятый манчкин, можно превратиться в человека с помощью Превращения 6. Пирофобии и светобоязни не будет, но на солнце в 3 редакции - не соваться.
4. Совмещённое действие некромантии ***** (Путь Костей) для удержания души Собрата и Обеи ***** для извлечения оной из теля смертного, после чего некромант заселяет тело без души. Проблематично сеттингово.

больше ничего не припомню.

ну или магия, Дух 4-5, материя 2 Жизнь 3 (так как цель вампир и человек) и вперёд, Магистр

ЗЫ
дать естественным образом Становление другим кланом невозможно. Не может Сеттит поставить вампа и тот станет Торри. Можно влить кровь Торри в высушенный труп, можно сделать кайтиффа, можно из кайтиффа сделать Тремера (Тауматургия), можно из любого сделать Баали
Лилиан Амаркорд
23:00 08-08-2008
Mei, магов ценю)) особенно в качестве закуски (я это вслух сказала...ой ) Я тоже думаю, что ...ммм, как бы корректнее выразиться...врет) ибо есть меркантильный интерес))

Кассия, именно так и сделала) молчит и ссылку не дает, мотивируя это недоступностью ресурса...честно, совершенно мозг замучил, своими версиями...гадость. Киндред)) да, вполне возможно)) надо будет почитать)) Требовала, требую и требовать буду)

Эревос, спасибо)) "да, да, проклятый манчкин, можно превратиться в человека с помощью Превращения 6. Пирофобии и светобоязни не будет, но на солнце в 3 редакции - не соваться."- аплодисменты)) это очень в тему про этого перса))...

...Баали особая тема))
Всем СПАСИБО))))
P.S. : если найду что-нибудь еще по этой теме, кину сюда))
Эревос
00:34 09-08-2008
потребуй ссылку на страницу буки в пдф формате и уточнения редакции. а то в 1 редакции Становление животным можно было дать)
точнее цитата эта часть: "да, да, проклятый манчкин, можно превратиться в человека с помощью Превращения 6." остальное комментарий к системным свойствам животной формы
Лилиан Амаркорд
11:25 10-08-2008
Молчит как партизан
... появились слухи о том, что в Московском домене будет отыгрываться Камарилла против Саббат) Серьезно)?
Гость
22:08 03-09-2008
Здравствуй, дорогая Лилиан) Как твоё ничего? Ты уже вернулась из своего путешествия?

Кажется, мы с тобой во время моего пребывания в Санкт-Петербурге поднимали этот вопрос. И я даже ответила, вроде бы, что помимо Голконды существует ещё один способ, в который Каиниты упорно не верят или не желают верить.
Его существование отрицают.
Называют его "Истинная Любовь".
Ходят слухи, что Истинная - и только Истинная! - Любовь способна превратить каинита обратно в человека.
Ходят слухи, что такое уже бывало.

Но только нам выбирать, верить в это или нет. Всякие ритуалы Витдикты господина Пехова и действие всевозможных дисциплин не дадут того, о чём мы сейчас говорим, те полной "метаморфозы" обратно.
Голконда и Истинная Любовь. И всё это лишь слухи.

Примаса Колумбина.

P.S. Скучаю
Гость
22:19 03-09-2008
P.P.S.
М... А так много слов я к тому, что Сеттит говорил именно про это) Мы это обсуждали)
Тварь Гипербореи
20:27 17-09-2008
нудно влезу, прошу прошения заранее...
мое мнение- Голконда однозначно да, потому как ее эффекты вообще до конца не изучены, вполне возможно и такое. истинная Любовь? Хммм... не уверен. Слишком размытое понятие. Что за не засчитывать, какая любовь истинная, а какая не очень?
Лилиан Амаркорд
23:22 22-10-2008
Лу, я прекрасно помню нашу беседу, до последней детали В списке достоинств Камарилла есть одно... "истинная любовь". но при этом каинит остается каинитом... поэтому вопрос сохраняет свою актуальность) по-поводу ритуалов- интересностей много))
Сеттит хорошо ориентируется, но на мой, строго субьективный взгляд, слегка манчит.
На счет Голконды- согласна.