Танец ветра
21:53 31-10-2003 Найденная зарисовка...
Когда я смотрю на это озеро, я думаю, что оно мечтает. И то, о чём оно думает, отражается в нём. Когда у него нет никаких мыслей, оно просто, и я вижу то, что вокруг него. И мне кажется, что ему тогда плохо, противно. Как будто оно соглашается с реальностью.
Когда же есть рябь на воде, я вижу, что озеро мечтает о сказочных дворцах, городах. И это больше, чем просто отражение, покрытое волнами. Мне даже кажется, что это я мечтаю, что я и есть то, что я вижу в нём. Я и есть это движение, свет, волна, смысл. Мечта, парящая ввысь. Ветер. Солнце. Розовые блики. Звуки света. Мыльные пузыри. Я молюсь ими. Я иду к озеру. Я всю жизнь иду к озеру. К тому, что мне кажется мною. Близко, за окном. Далеко – вся жизнь. Сделать шаг к озеру. Это единство. Счастье, гармония, вдох полной грудью. Я вижу, как я сижу на берегу озера. Ветер колышет камыш, треплет волосы. Ощущение прикосновения вечности. Танец ветра.
Комментарии:
Dior
09:39 01-11-2003
Мыльные пузыри. Я молюсь ими. а когда они полопаются станешь атеисткой?
Burunduk
12:40 01-11-2003
(задумался... вспоминает...)
Танец ветра
18:08 01-11-2003
GothikA Они не лопаются, а растворяются в воздухе - ввышине. И когда проихлдит это растворение - они доходят до "адресата". То есть, исчезая в нашем мире, они проявляются в ином :)