freakin_awesome
02:28 27-08-2008 chick flicks
Сколько я в жизни пересмотрела фильмов? Интересно, кто-нибудь делал рисёрч, сколько человек сидит за теликом, сколько фильмом смотрит, сколько книжек читает?

Стоит ли оно того? - то потерянное время за экраном?

По своей инициативе, но благодаря намеку кнопочки, делаю список фильмов розовой тематики, которые я видела, и запомнила - по ходу которые понравились
И так, список по рейтингу - по крайней мере первые несколько:

1. Loving Annabelle - Любить Аннабэль (2005)
Стоит ли писать ревью?? Мой абсолютный намба уон на сегодняшний день! =) Мой предпочтимый конец, конечно, альтернативный!!!!

2. Imagine Me & You - Представь Нас Вместе (2006)
Думаю, и этот давольно известный всем фильм )))
Во время своей свадебной церемонии в церкви, Рэйчел ловит взгляд случайного гостя - очеровательной цветочницы. Ну а дальше всё понятно =))

3. Saving Face - Спасая Лицо (2004)
Китаянка Вильгельмина (Вил) Панг живет на Манхэттене и пытается сделать медицинскую карьеру. Ее мать, давно узнавши, что Вил - лесбиянка, все-же пытается устроить жизнь привлекательной дочери и настырно знакомит ее с молодыми людьми на китайских вечеринках. Кстати на одной из таких вечеринках Вил и знакомится с девушкой своей мечты - танцовщицой Вивьен. Спасти лицо в закрытой китайской коммьюнити и не раскрывать свои тайны - главная тематика фильма, которая, впрочем косается и маму Вил...
Мне очень понравился фильм - отличная актерская работа, типичная любовная история и блестящий юмор - сочетание для полтора часа полного наслаждения! ))) О как!! (Критиком чтоль стать? )

4. Fingersmith - Бархатные Пальчики (2005)
Тут в общем не только тема, а еще и интриги, аферы, переживания. Смотрела несколько раз. И сейчас готова!
1862 год. Викторианский Лондон. 20-летняя Сью Трайндер с детства знала только одну «семью» - шайку карманников. Мошенник Ричард Риверс по прозвищу Джентльмен предлагает ей помочь в осу­ществлении хитроумной аферы. Он задумал жениться на богатой наследнице Мод Лилли, выманить у нее деньги и отправить в сумасшедший дом и обещает поделиться добычей со Сью. Однако тщательно проработанный план дает трещину: между двумя молодыми женщинами вспыхивает страстное взаимное чувство. Но только после вынужденной разлуки, поняв, что их обеих обманывали с самого начала, Мод и Сью осознают всю глубину своей любви…
Прекрасный фильм о женской любви по роману Сары Уотерс "Тонкая работа".
Фильм состоит из 3 серий по часу каждая.
(Ревью не мое)

5. Tipping the Velvet - Бархатные ножки (2002)
Тоже по романы Сары Уотерс. Мне лично понравилась последняя девушка ))))))))))
Придя первый раз в жизни в мюзик-холл, юная и невинная Нэн, девушка из провинциального городка, еще не знала, что этот вечер изменит всю ее судьбу. Актриса и певица Китти, изображающая мужчин, с первого взгляда разбила сердце Нэн и завоевала ее душу. Нэн и Китти становятся ближайшими подругами и вместе уезжают в Лондон. А вскоре их дружба перерастает в настоящую любовную страсть, и Нэн понимает, что ее совершенно не интересуют мужчины. Так начинается новая жизнь Нэн. Она меняет подруг, ее все глубже затягивает тайный мир лондонской индустрии порока, мир роскоши, разврата и всевозможных удовольствий. Нэн сближается с богатой лесбиянкой Дайаной, которая превращает ее в секс-рабыню. И все же, в конце концов, Нэн обретает истинную любовь…
(Ревью не мое)

6. The L word - Слово На Букву Л (2004-?)
Как же, чуть не забыла об этом сериале. В данный момент снимается последний, 6-ой сезон. Жду не дождусь ))))

Так-с, на пока все! ))) Пора баиньки, завтра рано вставать и работягать ))))
Комментарии:
кнопочка-старт
04:30 29-08-2008
Солнышко

Все оччччч. классные фильмики! К этому топ-тэну можно добавить "My Summer Of Love"........

А! и разные "Б-фильмы" из жанра Эксплойтэшн, под-жанр "Девушки за Решеткой", хехе, но я думаю,
это будет уже сооовсем другой список ))))
freakin_awesome
22:18 29-08-2008
кнопочка, прелесть)) рада что ты тут )))
да, список надо будет продолжить!!! есть еще куча не столь известных приятных фильмофф )))

как тебе сэйвинг фэйс понравился?