Емеля
00:16 28-08-2008 Самосплав
Светит солнце. На ноги одеты неопреновые носки, - другого ничего не было.(а по камушкам в них такая прелесть ходить). И вот как заправский балерун лавируя между камушками и всякими мелкими пакостями на земле, я тащусь за группой людей, которые также как и я решили сплавиться вниз по Лосевскому порогу. Для тех, кто делает это первый раз (и плюс ко всему еще сухой, и плюс солнышко светит и плюс на мосту стоит бдительный папарацци и все фиксирует) - встает довольно активная и распространенная дилемма. Хочется, но ссыкотно.
Был разработан специальный наполеоновский план по покорения порога. (как куда и когда грести ручками и ножками, а когда махать и улыбаться в камеру).
И вот, шестеро уже по пояс в воде, а она ненавязчиво тянет вниз, в порог.
Ай-да! Как уточки по-очереди, друг за другом мы стартанули. К слову я был последний и мне открывалась вся прелесть перспективы. Я видел как всех раскидало, как кто гребет, и в какой относительной стадии нахожусь я сам. Первое препятствие - Валики. В них по плану мы должны были войти вообще без проблем. Так и случилось. Пара гребков и мы оказались напротив них, и можно было пару секунд поготовиться и попредвкушать. Ямка перед первым валиком, быстрый взлет и падение в я му перед вторым и вот на ее дне, видя огромный второй вал, который сейчас накроет - мысль " а не идиот ли я?". Хотя даже помахать успел. Вроде.
Дальше, за мостом были косяки, которые как настоящая женщина вели себя весьма непредсказуемо и плескались откуда хотели, барахтайся сам, как можешь.
Дальше по плану надо было войти в суводь, чтобы не унесло далеко в озеро. На входе в суводь офигенное ощущение - ноги еще несет с довольно большой скоростью вниз, а торс уже вверх. Это я сейчас понял что так было, а там я думал - что за хня происходит и что мне делать.
Уставший и довольный я вылез на камень там, где и должны были.(2-е не справились, 1 - почти).
Ура!
Комментарии:
Айлада
08:43 28-08-2008
да, косяки - это ещё та тема))) наверное одно из самых опасных наверное в данном заплыве, только воздуха захотел набрать, как тебе на! водички))

ну и пузыки конечно, они как раз за железнодорожным мостом