Postman
15:41 03-09-2008 Пожар в БЦ "Ducat Place III" 06.04.07
Сигнал о пожаре в БЦ "Ducat Place III" поступил на пульт "01" Главного управления МЧС в 14:06 мск.
Как сообщил начальник управления оперативного реагирования Главного управления МЧС России по Москве Игорь Куряков, возгорание произошло на фасаде здания - загорелось покрытие и облицовка. "Огонь начал распространяться с восьмого этажа, но внутрь помещения не ушел. Загорелся утеплитель на фасаде и на кровле, но благодаря действиям пожарных расчетов огонь был оперативно потушен", - рассказал И.Куряков.
Огонь распространился на крышу здания, площадь пожара составила 300 кв. метров, пожару был присвоен 2-й номер сложности по 5-балльной шкале, после чего к месту происшествия были направлены 15 пожарных экипажей, а также машины "скорой помощи". Первые пожарные расчеты прибыли на место инцидента уже через 8 минут после поступления сигнала.
Проводится эвакуация, под зданием развернут так называемый куб жизни - надувная конструкция на которую могут прыгать люди с верхних этажей.
Перед центральным входом установлен ряд стеклянных стел, которые также затрудняют работу пожарным.
В 15:07 мск пожар был локализован. "Жертв нет, пожар в целом потушен", - сообщил "Интерфаксу" начальник управления государственной противопожарной службы Москвы Виктор Климкин, находившийся на месте события.
Здание бизнес-центра Ducat Place III в котором произошел пожар, входило в пятерку лучших по безопасности офисных центров столицы.


Комментарии:
pomponaz
21:14 06-09-2008
я там, кстати, находился в это время. а к чему бы это - больше года прошло ведь!
Postman
15:15 09-09-2008
pomponaz просто пришлось там побывать в связи с тем, относительно давним, пожаром.
И как этот Дукат горел? Красиво?