Mira20
20:51 14-09-2008 Ночная молитва
Ктулху - видимо так хотят твои пресветлые очи, что бы на моей пути все время попадался Солженицын - читаю, а сама "аж" . Мерзко. А еще говорить о нем с группой с мастером - слушать в свой адрес огрызухи, в стиле "это потому, что ты комуняка". Улыбаешься, а сам думаешь - сволочь ты, да какое право ты имешь мне это говорить? А потом " да ты не обижайся" и снова в ответ улыбка и спокойное "все нормально" и мерзко на душе будто в лицо тебе плюнули , а ты утерся и сказал " ну что ж видать верблюд мимо прошел". И чувствуешь, что в душе твоей селится таже тихая мерзкая ненависть к людям, как в творчестве солженицына, испугаешься - вытравишь с корнем и думаешь - ктулху ну не подкидывай ты мне больше это. И думаешь вот она твоя проверка на НКМ. А потом думаешь стоп какое НКМ, я же человек и любой посыл автора так или иначе считываю в том числе и эмоциональный, вот и получается что это не ты плохой, это не ты ненавидишь людей, это ты проецируешь и саморазрушаешься от этого. И думашь после вывода - дешевлю не причем тут автор, он просто мне себя раскрыл - и снова саморазрушение и ненависть уже к себе, за ненависть внушенную и испытанную.
Вражина он. Враг души моей. Однозначный враг. Не могу и не хочу с ним сталкиваться. А придется блин. Бешусь от тихой злобы за это.
Комментарии:
Гость
23:11 16-09-2008
Эка как у вас логику вывернуло... Раньше вы были лучше...
Гость
21:15 19-09-2008
Ну избрав нонкомформизм своим образом жизни - человек обрекает себя на выслушивание огрызух практически неизбежно. И независимо от формального повода: если оппонент дурак (а если он оперирует доводами в стиле "это потому, что ты комуняка" - то он, увы, таки дурак, тот самый, который заставь богу молиться, так лоб расшибет) то этим формальным поводом может быть и Солженицын, и кто угодно - хоть Лев Толстой, при всей несравнимости масштабов личности и творчества.

Проблема не в поводах, проблема - она в существе этого оппонента-дурака. 30 лет назад именно такой же (или даже тот же самый) оппонент мог БЫ с легкостью довести тебя до истерики по причине твоей, якобы недостаточной НА ЕГО ВЗГЛЯД, твердости в вопросах марксизма-ленинизма, ага

А сам по себе С. - да ничем он в общем-то не хуже многих других... если уж без максимализма.
Mira20
00:17 22-09-2008
А я не говорю что он хуже или лучше, он мне враг.
Кому-то он друг.
Мне не важен дурак который огрызуху, мне важно что произойдет внутри меня. И мой пост - это лишь моделирование моих эмоциональных реакций.
Гость
23:13 10-10-2008
Отсидев 8 лет, он имел право на месть.
Mira20
21:06 13-10-2008
м-м-м логика...