Candiru
23:39 17-11-2002
Краткая аннотация (ОПР)
Frank Black & the Catholics 2002 Black Letter Day 2002 Devils Workshop
два славных Фрэнка, первый понравился больше (якобы концертный), похожи на первый сольник и Пиксиз. Довольно непростая музыка.
Bardo Pond (Matador rec) нежная заупокойная нойза с девичьим вокалом на издыхании.
Julee Cruise 2002 The art of being a girl - юля выбралась из мрака Линчевско-Бадаламентинского периода, вынырнув во мраке трип-хопа.
Wico(Nonesuch rec) 2002 Yankee hotel foxtrot взял наудачу, довольно изобретательная неопсихеделия. Из ориентиров - как если бы Бек или Меркури Рев играли ЛПД или Фолл. Мрачно почти как Моррисси, но довольно вторичная музычка.
Выход 2002 (К) Выходка - сборник старых вещей в новых аранжировках. Купил из-за давно любимой "Легко ли быть му**ком".
Умка 2002 "Рай для инвалидов" - аналогично, новая только заглавная вещь. "Братишка Фрэнк" и всё такое. Морда моя среди прочих, тогда мы с Ковриганцем, Арефьевой и Индейцем резвились на Анином бёзнике в Сербору; лет пять назад это было... Сыграно филигранно, материал давний.
Адлер"Воспитание детей. Взаимодействие полов" глубокая книжка. Как все остальные
Киркегор "Наслаждение и долг" - куплена из-за дневника соблазнителя, читанного прежде. Ксерить не хотелось, а работа смешная.
Брюс Вайсман "Психиатрия - предательство, не знающее границ" Антипсихиатры (не Лэинг, скорее направление Саса - см. "психоз и стигма") вводят в чужой тоннель реальности, где много фальсификатов ("...ему давали антидепрессанты, и ИЗ-ЗА ЭТИХ НАРКОТИКОВ он покончил с собой"). Забавно в плане исследования проекций и ожиланий колл. бессознательного, некоторые факты интересны. Мой коллега в разговоре (попутно обсуждалась книга Данилина об ЛСД) довольно остроумно сравнил тенденции Гражд. комиссии по правам человека со студенческой революцией во Франции ( идентификация с властной фигурой, протестное поведение). И Стэнфордским экспериментом.
Бродский - сборник переводной поэзии. Кавафис, к которому я обычно равнодушен, пропущенный через призму Бродского, образует спектр. Многие переводы прочёл впервые.
Гибсон "All tomorrow's parties" - на середине книги (пополам со Щредингеровскими греками). Шрёдингер кота - уу-у! Гибсон - ну-у... бывал и я в Аркадии...
Комментарии:
~нея~
17:01 01-01-2003
Куда же Вы пропали, уважаемый.
С наступившим НГ.
Простого "женского щастия"(цы) Вам и новых записей Нам.
Очень жду.
Джей
18:07 21-03-2003
Ты совсем забросил этот дневник?