EvolutionError
21:43 10-10-2008
Фатализм. Где бы я ни был, чем бы я ни занимался, о чем бы я ни думал - мои мысли снова и снова возвращаются к нему. Не как к феномену политологии, которому я собираюсь посветить собственное исследование. Но как к чему-то, от чего невозможно уйти в современном обществе. Слишком большом. Слишком унифицированном. Слишком нормальном.
Вчера смотрели "АдмиралЪ". Я бы отдал те жалкие крохи души, которые у меня остались, за белый мундир, идею и все за этим следующее и вытекающее. Даже при тех исторических реалиях, которые имели место быть на самом деле.
Не понимаю, зачем люди тянутся ко мне. Даже при том, что я последнее время какой-то резковатый, дерганный сверх всякой меры. Особенно утрами. Они ни в чем не виноваты кроме того, что они вообще есть. Кроме того, что они есть в зоне прямой досягаемости и не умеют быть незаметными и хранящими молчание.
Мне тут сказали отринуть мое политологическое сознание. Ошибка. Промах. У меня его нет. Много какое есть - и религиозное, и философское, и логическое, и рациональное, и романтическое, и фаталистическое (опять же...), но политологического нет. Является ли этой одной из самых больших моих ошибок последнего времени? Нет, мне пока так не кажется...я не знаю места и людей, где и с кем мне было бы лучше. Разве что в дурдоме.
А вообще-то у меня все хорошо. И я с жиру бешусь, очевидно.
Комментарии:
my ra
10:21 11-10-2008
знаешь, последнее время мне очень нравится читать твои посты... знаю, что не потеме) но... мне действительно нравится)
EvolutionError
12:52 11-10-2008
Спасибо. Говори о том, что я всегда с непрекращающимся интересом читаю твой дневник - совсем лишнее. Это очевидно.