Pulim
18:32 13-11-2008 Женская дружба
Сколько об этом уже говорено-переговорено, писано-переписано. Но у меня на сей счет очч простое мнение.

Для меня женская дружба основана прежде всего на взаимных копромиссах: мы закрываем глаза на недостатки друг друга, т.к. у нас есть много достоинств. Иначе никак. Иначе - никакой тебе дружбы.

Нас окружают много людей: знакомых, хороших знакомых, подруг и..лучших подруг. Но это деление - я имею ввиду между хорошей подругой и лучшей подругой - оно мало того, что очень ответственное, еще и очень хрупкое и....конфликтное. Потому что в некоторые моменты - как например - пригласил-не пригласил куда-то - они могут негативно повлиять на отношения. Лучше к этому относиться так: мы можем куда-то ходить и гулять, проводить время не только вместе друг с другом, а и еще с другими людьми - тем больше мы будем ценить то, что есть только у нас. Вотт.. Например, мы с Леной все-таки хорошие подруги - и этого должно быть достаточно для ВСЕГО.

Сейчас я вообще не придаю значения МЕЛОЧАМ, т.к. все-таки все, что не ГЛАВНОЕ - это мелочь. А главное - это общность интересов и поддержка в разных жизненных ситуациях. )))

Это все я накатала к тому, что на меня попыталась обидеться "лучшая" подруга (в кавычках - т.к. я не люблю этого деления, я уже написала) только потому, что я завтра иду в кино не с ней, а еще с одной своей хорошей подругой, которую Ленка терпеть не может. Блин. Ну это глупо, я считаю. Тогда мне нужно было вообще сто тысяч раз обижаться на Лену, когда она отдыхала/развлекалась с кем-то без меня. Так что-ли????

Брррр ;=)
Комментарии:
Sirin
18:38 13-11-2008
Мужская дружба совсем другая - мы можем видеться трижды в год, но при этом оставаться близкими друзьями
Pulim
18:40 13-11-2008
Sirin Ты знаешь, вот этому я всегда поражалась и искренне восхищаюсь подобной отличительной чертой вашей дружбы.
А нам, теткам, нужно постоянно видеться, говорить, слушать и смотреть ))) Наверное так мы устроены )))
Shkolina
20:14 13-11-2008
ой.. мы уже общаемся 7-8 лет со своими подругами) и периодически такие же проблемы))))

потом обиды проходят и воспринимают таких какие есть)))))

так что - пройдет все) если вы настоящие подруги
L@ss
07:43 14-11-2008
А мне кажется что с хорошими подругами надо видиться часто потому что если подруга просто хорошая - то нужна общность интересов, чтобы друг друга понимать. А вот лучший друг останется таковым даже если обстоятельства не позволяют видеть его каждый день. Тут уже ближе к родственным чувтсва, ты 7не просто зкрываешь глаза не недостатки человека, а просто не видешь в нем те вещи, которые до жути моут бесить тебя в других.
И еще это человек к которому всегда можно приехать без предупреждения неважно насколько далеко он живет, прийти среди ночи и не стесняясь давить на кнопку звонка потому что точно знаешь что откроют)) Наверное такое отношение все таки в совсем "древним" друзьям с детства.
Летающая_душа
13:46 14-11-2008
Pulim у нас с подругой полгода назад произошел "конфликт" после того как она меня лохушкой назвала. Задело меня это тогда - не передать. Сейчас уже вроде снова общаемся)) но холодок остался...

Sirin у дружбы нет половых признаков, она либо есть либо её нет. у меня тоже есть подруга с которой мы видимся раз в несколько лет. что что?)) я не мужчина!
Pulim
14:00 14-11-2008
Летающая_душа Сейчас уже вроде снова общаемся)) но холодок остался... - да, вот этот амый холодок порой так трудно растопить в себе. Понимаю.
NoNumber
20:54 02-03-2009
Да, очень часто приходится идти на компромиссы, если хочешь сохранять друзей. И главное- уметь находить в себе силы сделать первый шаг исказать -я не права, извини, давай проедем этот эпизод. Друге дело, если подруга не особенно хорошо себя ведет по отношению к твоим парням.
Для меня, например ,все мужья\друзья\поклонники\любовники моих подруг просто не существуют как мужчины. То есть -они мои друзья. И ТОЧКА. А тут..... доверия никакого в итоге.

отредактировано: 11-03-2009 00:07 - Ялита

Pulim
21:44 02-03-2009
Ялита Для меня, например ,все мужья\друзья\поклонники\любовники моих подруг просто не существуют как мужчины. То есть -они мои друзья. И ТОЧКА. - чисто мужской идеальный подход ) респект )