10:57 14-11-2008 Ювентус- Дженоа
[изображение]

13 ноября. Турин.
ЮВЕНТУС - ДЖЕНОА - 4:1 (2:0).
Голы: Грыгера, 6 (1:0). Амаури, 26 (2:0). Якинта, 85 (3:0). Милито, 89 (с пенальти) (3:1). Папастратопулос, 90 (автогол) (4:1).
Состав: Маннингер, Кьеллини, Легроталлье, Грыгера, Молинаро, Маркьонни (Каморанези, 69), Сиссоко, Тиагу, Недвед, Дель Пьеро (Джовинко, 88), Амаури (Якинта, 84).

Удивительный матч провел "Ювентус". Не особо борясь за инициативу и позволяя "Дженоа" забирать себе мяч, туринцы в процентном отношении по владению мячом проиграли. Но при этом удар Милито с пенальти оказался единственым за матч ударом "Дженоа" в створ ворот "Старой сеньоры"!
"Ювентус" сыграл сильно и эффективно. Хороший матч провели Грыгера, забивший сам и отдавший на Амаури, Дель Пьеро, отдавший два голевых паса, Недвед, Кьеллини, вышедшие на замену Якинта и Каморанези, также поучаствовавшие в разгроме генуезцев.
Особенно хорош был третий гол: два вертикальных паса в касание вывели Якинту один на один с кипером. Нападающий поддержал темп партнеров и также пробил в касание. Вся комбинация заняла от силы 4-5 секунд.
Грыгера забил уже на шестой минуте после паса Дель Пьеро, войдя по флангу в штрафную и пробив в дальний угол. Он же, через 20 минут, получив мяч от Амаури, выждал, пока бразилец прибежит в штрафную и точно навесил.
Уже при счете 3:0 "Дженоа" получил право на пенальти; прерывая подачу с фланга, рукой сыграл Легроталлье. Но тут же "Юве" восстановил разницу в счете; прострел Каморанези неудачно замкнул защитник.
На двое суток "Ювентус" сравнялся с лидирующим "Интером". Кстати, именно в гости к подопечным Моуринье "Ювентус" отправится в следующем туре.