Amaranth
23:23 21-11-2008 Наша служба и опасна и трудна... и на первый взгляд как будто не видна...
Трагикомедия. Быль. Читать всё.
Поясняю: я - администратор одного из сообществ по игре The sims 2 Вконтакте. Под моим ником в сообществе русским языком написано "В личку не писать!". А тут девочка, видимо, твёрдо и одномоментно решила научиться монтировать клипы (подчеркну, что подробные туториалы по монтажу клипов в UVS 11.0 и Windows movie maker лежат в сообществе на видном месте, и написаны были мною именно для исключения подобных казусов)

У - участник, Я - я, соответственно ))) Стилистика и орфография сохранены полностью.
Я, однако, терпеливая ))))

У: Привет. Я сейчас работаю над клипом) в предварительном просмотре и должно быть плохое качество?. в симах я снимала всё на максимуме
Я: привет ) качество будет хуже, чем в игре. При сохранении укажи максимальное качество.
У: ))..я всё сделала, но при предварительном просмотре с наложенной музыкой видео зависло на 2ом кадре..и музыка тоже..потом прога выключилась..не знаешь, почему?
Я: не должна зависать, у меня вообще глюков не даёт...
У: я боюсь, что на моём компе всё глючит...а может, создать клип, предв.не просматривая, сохранить, а просматреть, когда он уже не в проге будет??..я не оч поняла как сохранять...надо сохр где?..потом перезагр.комп или прогу?..а потом откуда откр.файл*?
Я: перезагружать прогу. Файл открывать через значок, который в туториале показан (butch convert). Нажать convert. Потом файл сохранится в папке Мои документы/ Ulead video studio/ 11.0
У: ясно...я уже заметила, что любая прога начинает глючить, когда предварительно просматриваю видеоролик...может, это видеокарта тупая?
Я: от видеокарты это не зависит, скорее от кодеков... Попробуй кодеки переустановить )
У: эээ, а это что?
Я: это такая вспомогательная программка, которая помогает открывать видеофайлы с разными расширениями. Если их нет, видеофайлы с некоторыми расширениями могут не открываться.
У: а их случацно не с диска системы переуст-ть?
Я: нет, они отдельно качаются
Они только на диске с пиратской системой могут быть, вроде zverCD
У: ну я не знаю...я попробую сотворить клип без просмотра...потом просмотрю...надеюсь, так получится..
я скоро планирую изменить состав группы...поэтому, возможно, я сниму новый клип...не знаю...

Я: если в просмотре не открывается, возможно, и после сохранения может не открыться.
У: но я ведь просто так их могу просматривать...каждый кусочек я смотрела. у мя они в формате avi
Я: avi открываться будет в любом случае
У: так, прога вернула мне видос)..сохранить надо в файл, сохр-ть, можно на раб.стол...а потом добавить опять туда и что?
Я: я тебе двумя или тремя сообщениями раньше написала всё, что дальше сделать нужно
У: я сохранила) (моя реакция - уфффф, Господи милостливый, спасибо тебе!!!) ...но хотела просмотреть его...выдаёт табличку, типа файл не подготовлен к просмотру..там как график, сетка и линии..эт чё?
Я: не знаю даже, у меня не было так ни разу... подожди, может обрабатывается, минут через попробуй ) (что ответить - не знала абсолютно)
У: ладно..смотри, я сохранила, потом добавила и сразу, ничего не изменяя, нажала convert, правильно? а то, что я замедлила несколько сюжетов- не могло повлиять
Я: нет, это не влияет

На этом моменте я свалила в реал ))) дабы меня достали... Минут через 5 мне приходит ПОДПИСАННАЯ СМС-КА:

У: Привет! Я У. ...вот ещё..у мя видео чуть больше мегабайта, но оч долго грузится..чё делать? так всегда?..уже даже зелёная строчка заполнилась, а видео всё ещё не загрузилось(((
Я: может чуть больше гигабайта?
У: оно весит 1, 222, 427 кб
Я: пропусти через movie maker
У: в муви он перенёс несколько кусков..не все(((..а сохраняестя просто файлом, кот. открываешь и попадаешь в мувимэйкер....типа делай заново...но мувимэйкет-то у мя глючит, создавать там видео я не могу((...т.е. нек. кусочки глюченные, раз он их не перенёс или он перенёс допустимое кол-во?
Я: надо выбирать не "сохранить", а "сохранить файл фильма". Эти несколько кусков надо расположить друг за другом - частично он импортировать не может, а только целиком. Просто режет большой файл на куски маленькие
У: т.е.если я опять открою свой файл там и нажму сохр файл фильма, то всё ок будет?
Я: (гордо молчу)
У: там вот как: я загр. видеофайл, он пишет добавьте в коллекции...он загружает, но лишь неск. кусков..а в сохранить меню сохр. файл фильма не горит..че делать?
Я: нужно эти куски друг за другом перетащить на шкалу времени!!! Это и есть больошолй файл разрезанный на маленькие
У: ааа, т.е. это мой целый клип, просто в один кусок входит другой?..ааа, дошло)) извини, пожалуйста.. а музыку уже не надо вставлять, да?
Я: нет они уже со звуком должны быть
У: тааак, я уже 3 раза нажала загрузить мэйкер, а он не загружается..
Я: (гордо отмалчиваюсь)
У: я в отчаянии((...файл не грузится...мувик даже не открывается...может, перезагрузить комп, тогда мувик заработает?..даже не знаю, что с ним могло произойти...
Я: (гордо отмалчиваюсь)
У: ну допустим, пропустила через мэйкер...видео стало в 8 раз больше, это ладно, но теперь, когда я гружу, появл.сервер не найден, типа из контакта выходит...что теперь?
Я: значит у тебя с интернетом проблемы. В 8 раз больше стать не могло, только в 8 раз меньше.
У: ааа, ой, точно...уже не соображаю...но из-за видео вырубаться инт не может?
Я: нет
У: то, что я пытаюсь загрузить- в формате WMV, может, лучше изменить расш- на AWI? не знаешь, как изменить? просто в допускаемых расширениях моё последним стоит, а ави- первым..
Я: гордо отмалчиваюсь
У: видео загрузилось, но почему даже не дойдя до середины- оно останавливается?
У: Ну не знаешь почему видео не открывается? Я ничего сделать не могу (((((((
Я: Пожалуйста, извини, но я больше не в состоянии отвечать в личку на вопросы, ответы на которые в 90% случаев выложены в туториалах у нас в группе или в основной.
Комментарии:
SoNick
01:00 22-11-2008
мне кажется последний ответ должен был быть первым)))
Amaranth
09:55 22-11-2008
Согласна, но я ж блондинко ))))
JVechno
13:46 03-01-2009
Терпеливая, ты Маш )) Мну обычно после четверти такой переписки загоняет контакт в игнор/бан
Amaranth
14:20 03-01-2009
Я не загнала, мне её жалко. Всё же поклонница моей Симс-группы ))))