Parshivka
04:37 28-12-2008 про полисы медицинского страхования
Вчера ходила лечить зуб. На прием меня маман записала еще в ноябре месяце. Записала по блату, но чтоб по полису, т.к. с финансами-то напряг. Пришла. А врач этот (эта) принимает как платно, так и бесплатно. Оказываетсяу них там даже система начисления зп различается. Учитывается сколько платников обслужили, сколько по поличам. Так вот прихожу, в регистратуре взяла карточку пришла к кабинету, возле него уже скучает этакое бочкотелое существо. И нагло так меня спрашивает: "К кому?" говорю, что к Кузнецовой, существо: "Я тоже!На сколько?" я: "На три" она: "я тоже", я плечами пожала, а это сразу подобралось, и заняло место в дверном проеме кабинета и конечно же пролезло в сам кабинет через пару минут. Я сижу, жду. Врачиха принимает по два пациента сразу, в итоге, к 15.30 подтягивается молодой человек, выясняется, что он платно. И так он волновался, что уже 15.30, а врач занят, сбегал в регистратуру, уточнил время, на весь коридор сказал что он платно и уже не первый раз.
У меня, конечно же сразу было желание уйти оттуда, но думаю посижу еще немного, если все-таки он зайдет туда первым, то пойду домой, если нет - ну значит так и должно быть. И вот посмотрела я на него, на его метания и передумала идти домой, а подумалось мне голосом г-на архивариуса Коробейникова из "12 стульев" так: "еще один шутник, только шутить на этот раз буду я" И когда медсестра в проеме появилась и пригласила, я, его, метнувшегося было к двери, оттеснила (кстати это выглядело смешно, потому что парень был явно больше двух метров роста, а во мне всего 164 см) и рявкнула: "нет уж, пардон, теперь я!"
В итоге, обсуживали нас тоже одновремененно, ну то есть у меня лекарство усваивается, ему пломбу ставят.
Но самое-то главное не это, а то, что, уточнив, что я иду по полису ОМС с меня еще взяли деньги за эту пломбу. И теперь спрашивается нахуя я эти отчисления делаю, если за материалы все равно платить свои деньги? Это притом, что я 1 (!) раз год обращаюсь к стоматологу, ко всем остальным все равно хочешь платно. Так ёбись оно вороным конём такое страхование и лечение по такому полису. И вот еще вопрос - так какую ж блядь лечат за мои деньги?
Комментарии:
An-ka19
10:26 28-12-2008
После того как меня обозвали собакой Павлова, наговорили кучу гадостей и поставили в зуб мышьяк, я в бесплатную стоматологию не хожу. А бесплатно пломбы ставят - гипсовые. Вылетает в тот же день. Хочешь хорошую - плати. И то, когда я в платную пришла, врач долго удивлялась, кто ж мне из хорошего материала такую кривую пломбу соорудил.
Kanpu3Ka
11:56 28-12-2008
я хожу только по полису ДМС
его в принципе можно купить - за годовое обслуживание берут разумные деньги 10-12 тыщ (вроде есть и дешевле и дороже - разные программы)
если ходить по всем врачам, в т.ч. и стоматологам, то за год с лихвой окупается
Parshivka
06:17 29-12-2008
An-ka - мне еще повезло, что меня не облаяли
Спокойный
10:19 12-01-2009
Да да бесит, и то что записан на 2 а принимают в 4, и это обслуживание на два кресла, и коробки конфет, за то что познакомству и без записи, и тампоны эти ватные которые надо было постоянно сплевывать.... и все равно в итоге, ВСЕ до единой пломбы пришлось переделывать так как под ними все равно был кариес...

Рассказал бы я вам как в штатах это все происходит и какие гроши стоит.... небо и земля, честное слово.
Parshivka
10:22 12-01-2009
Спокойный - странно, всегда была информация, что за границей медицинское обслуживание гораздо дороже и наши соотечественники всегда стараюсь здесь вылечить всё, что можно, и обновленными уезжать "туда". Очередной миф?
Спокойный
10:38 12-01-2009
Parshivka Миф, особенно если у тебя есть хорошая работа и работодатель спонсирует страховку, но и это не обязательно так как разница не так уж велика (было 2000 в год, станет 4000 в год, и это до налогов, то есть реально на треть меньше)

Тем более страховке всегда есть аутофпокет максимум, то есть после 4000 личных долларов за год, ты уже ничего не платишь и можешь лечиться сколько угодно. Я вот пока не болею и за полис плачу 0.

Даже роды здесь проводить намного дешевле и надежнее, и если чего, врач за все ответит а не никто как у нас. И главное не придется платить этих унижительных "чаевых" медсестрам, фельдшерам и докторам чтоб не дай бог не напутали чего....
Parshivka
10:42 12-01-2009
Спокойный - по поводу чаевых согласна на 100%! Но это наша страна, наш народ, у которого надо полностью в голове всё менять, иначе ситуация никогда не изменится.