id21199
23:18 12-01-2009 #27 Катарсис
"Кто ты такая?… Ангел, чтобы меня спасти? Или демон, чтобы меня искушать?"

Катализатор… ОМГ! как же прекрасно, что давно в школе, на уроке химии, я запомнила это слово!
Я знаю как теперь назвать этого человека - он катализатор! Катализатор новой гонки мыслей. Потока, лавины мыслей!
Я нащупала цель или причину, для чего мы с ним столкнулись. Последняя подобная лавина сознания сошла на нет около двух лет назад. Что было дальше? А дальше объявилось что-то другое, чем можно было занять мозги. Не такое по-настоящему важное для себя, не такое "своё", зато… зато что-то. Что-то полезное. Полезное для жизни внешне и полезное для себя внутри. Что-то интересное. Что-то, можно сказать, - даже захватывающее. Вобщем неважно. И дальше такой облавы сознания что-то я не помню. Есть важная вещь, которую я уяснила за то время; трудно ее описать словами, она касается соотнесения мною себя и окружающего мира: к счастью или сожалению я - должная часть этого мира, не только социального, но и вообще так сказать эм… вселенной (страшновато и по-позерски это как-то звучит, но по-другому не могу выразиться)), и спокойствие/релакс/нирвану/ я смогу найти, только расстворяясь в этом мире, а не уходя от него. И всё это родилось благодаря тому, что я жила, плывя по течению этой жизни, дороги этого мира, не противясь.
А теперь… Никита, сам того не говоря, заставляет меня оформить всю эту лавину сознания в слова! Нет, знаете ли, я с собой разговаривала, конечно… в течение всей жизни имелась у меня такая особенность. Но ведь не 24 часа в сутки! Большинство… Да что большинство, все, почти все мысли были в голове не сформированные в слова, предложения и т.д. Для меня это было и есть естественно, это сознание, эта моя собственная мудрость жизни, в таком натуральном, естественном состоянии были и остаются для меня священными, сакральными. Но! Когда я впервые подумала о том, что мне нужно обличать свой ум в какие-то буквы, звуки, мне показалось это чуть ли не издевательством над собой! Мало того, что это действительно трудно относительно описания, это трудно уловить, успеть сфотографировать, заморозить мысль в памяти и озвучить её. И при этом не упустить ткань мысли, чтобы двигаться дальше. Но сейчас я думаю о том, что это новый опыт. Новое "умение" можно так сказать. Новая прилежная работа над собой. И это надеюсь только одна из причин, почему мы с ним сошлись)
Я вот сейчас пишу, а могла бы говорить вслух, тренироваться)
Но все-таки как же сегодня мне опротивили все слова, речь, язык, эта система знаков, в которую нужно обличить сознание, чтобы поделиться им с другим человеком. Страх просто. >< Мысль (сознание) в словах - всегда текст; но ведь мысль в нашей голове далеко не только да и не _столько_ текст. Это образы, картинки, ощущения, движение, просто вибрация воздуха - вот мысль. Мда… если мне действительно предстоит научиться проговаривать то, о чем я думаю, непросто.

Ну а цель, причину с его стороны стороны мне кажется более ясной. Во всяком случае для меня. И сейчас. Не суть важно говорить об этом тут. Стоит лишь оставиь себе напоминанием, что мне следует оставаться ради этой цели доконца. До того конца, когда <цель> станет неактуальна. Вобщем снова всё ради мира, ради окружающих, ради людей, ради других.
<<Я - человеческий придаток. Красивый и умный аксессуар. Посмотрите-ка, практически Искусственный Интеллект. Всегда думала, что моя жизнь - какой-то дебильный эксперимент зеленых человечков.>> (ц) йа
Грустно это? Да ладно вам) Как уж есть =) Хахаха, зато я не мучаюсь вопросом кто я и что я)))) Я - человеческий придаток. Этим всё сказано.)

Вобщем, на данный момент я вдохновлена идеей нового опыта и хочу прикладывать все силы, чтобы превносить его в жизнь. Буду стараться больше открывать ему свой ум, свой поток мыслей.
Хотя и не стоит также забывать, что в каждой женщине должна быть загадка. И, открыв всё, можно не остаивть для этой загадки места)

ps: захожу на почту, вижу новое письмо… и так, так хочется, чтобы оно было от Мяты! Но это снова чертов спам! >< арррргх, Мяточка, почему же ты не отвечаешь?? =(
Комментарии:
Plato
23:13 14-01-2009
обана!!! а вот и я!
Экью, ты прямо как Снейп про мысли рассуждаешь, что это не слова какие-нть, а Это образы, картинки, ощущения, движение, просто вибрация воздуха - вот мысль. но я не о том. я хотела сказаь про разговаривание с самой собой. ты вслух говоришь? или просебя?

а вообще, запись какая-то умная, а я как всегда какую-то ерунду несу
id21199
00:54 15-01-2009
ураааа!!!11 Поля до меня добралась! [изображение]

>ты вслух говоришь? или просебя?
и вслух и про себя)
особенно дико это смотрелось, когда я шла по улице и прям говорила, жестикулировала, мимику исопльзовала активно [изображение]
но, благо, таким я переболела вроде)
Plato
18:37 15-01-2009
кстати о говорении вслух. мне сегодня бабушка утром сказала, что нельзя с сбой вслух разговаривать. а то это войдет в привычку (я-то, как обычно, утром могу выносить только свое общество и общество телевизора. вот я и сказала телику, чтобы он мне последние новости рассказал). Прихожу сегодня на обед. пока раздеваюсь, слышу бабушка кому-то что-то говорит. я спрашиваю с кем это она, а она так виновато-виновато глаза опустила... а еще мне что-то говорит, что низя вслух с собой разговаривать.
id21199
00:39 17-01-2009
ну войдет в привычку, ну и что? всегда ведь приятно поговорить с умным, так тебя понимающим человеком) особенно когда второго такого на твоем пути может и не оказатсья… =(
Plato
21:19 18-01-2009
))))))))
вот и я бабушке почти то же самое сказала. заявила, что мне "нравится разговаривать с умным человеком". нескромно так получилось..
id21199
22:22 18-01-2009
а у всех свои мерки умности :P
такчт ниче))