Ushiromiya Battler
08:21 14-01-2009
"...Я не первый, кто напишет об этом. И не последний. Сначала коротенько о сути проблемы. На сайте zapatriarha.ru идет интернет-референдум, по выбору нового патриарха. В лидеры вырвался митрополит токийский и всей Японии Даниил. Администрации сайта это не понравилось и они счетчик японцу обнулили. Это не понравилось общественности и эта самая общественность счетчик коллективными усилиями организованно накрутила еще выше. Подробнее все тут: http://lurkmore.ru/Митрополит_Токийский_Даниил

В общем так. По моим наблюдениям, изначальный флэшмоб, давно перерос в нечто серьезное. Когда вы в последний раз видели хоть одного нашего попа улыбающимся? Я лично, очень давно и вообще это была неправда. А Данечка улыбается, притом совершенно открытой и естественной улыбкой. Честно говоря, он мне симпатичен, хоть и верующий. Я вообще верующих не очень люблю, считаю их баранами. Но дело тут в другом.

Предполагалось что следующим патриархом станет митрополит Кирюша. А когда голосование показало, что не все гладко и без вазелина Кирюшу в патриаршую робу не втиснуть, администрация сайта начала прибегать к грязным методам, уже поминавшиеся обнуления счетчика, нечистая фильтрация комментариев на стенке у Даниила (туда сливались все ехидные комментарии со стенок других кандидатов, а вполне приличные и взвешенные реплики тупо удалялись). Похоже всех уже задолбало что электорат считают тупыми свиньями, которым что под нос сунут, то и будут хавать.

Некоторых поцреотичных личностей возмущает то, что Даниил - японец. "Как это?" спрашивают они "Патриарх Русской Православной Церкви -японец!!!" А, то, что предыдущий патриарх был немцем (Фон Ридигер), никого не смущает?

Вобщем думайте сами. Но я бы посоветовал вам пройти вот по этой ссылочке:
http://www.zapatriarha.ru/vote.php а потом еще и знакомым разослать."


© http://grifon4eg.livejournal.com/12780.html

отредактировано: 14-01-2009 08:22 - LaplaceNoMa

Комментарии:
И М ака Фридрихъ
23:14 14-01-2009
http://pics.livejournal.com/pincertonych/pic/0000854k/