Экшен
19:51 19-01-2009
встречу нынешнего Нового года можно записать в папочку "Самое интересное". Рассказываю. Поскольку санаторий находится довольно высоко, то к берегу моря возит лифт. Можно, конечно, спускаться по длинной извилистой дорожке, но если надо очень быстро попасть на берег, то лучше лифтом. На фотографиях это он и есть. Высота над морем метров 50 где-то. Слева видна Ялта и Медведь-гора как на ладони. В общем, не дождавшись новогоднего спича господина Ющенко, мы нашей компанией потопали к лифту. Территория охраняемая, прекрасно освещена, так что можно было не волноваться) Ночь была теплая, чистое черное небо и россыпь ярких звезд. Легкий ветерок с моря, запах трав и можжевельников. Добрались до моста, ведущего к лифту и ровно в 12 Ялта начала вспыхивать цветными огоньками фейерверков.. Мы стояли на мосту, внизу плескалось море... Мы пили шампанское, орали "Ура, с Новым годом!" и закусывали конфетами.
1, 2 лифт в разное время суток и разную погоду
3. Полнолуние. Со мной отказались идти, пришлось самой в темноте ходить. Жалко, что фотоаппарат слабенький, ночь была великолепна, Луна раза в 4 больше, чем на фотке. Мечтать о хорошем фотоаппарате стала еще сильней.




Комментарии:
Гость
20:41 19-01-2009
Что то знаком мне этот лифт. То ли все бывшие советские сантории похожи один на другой, то ли мне приходилось там быть. )))
Класный местный житель )))))
Экшен
20:49 19-01-2009
это "Нижняя Ореанда"))) А таких местных жителей там - стада)))