Riskoff
07:53 20-02-2009 И вишенку съесть, и косточкой не подавиться... (c)
...или: ученье - свет, а за свет надо платить. (c)


"29 мая 2008 г. глава Правительства России В.В.Путин посетил Общее собрание РАН и выступил с речью...

Просматривая после своего выступления проект постановления Общего собрания, Владимир Владимирович внезапно заметил: "Мне особенно понравился одиннадцатый пункт: "Считать гражданским долгом учёных постоянное взаимодействие со СМИ для пропаганды достижения науки, борьбы с лженаучными представлениями...".-"С мракобесием, короче. Очень правильно!" - резюмировал В.В.Путин.


© Бюллетень комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований РАН "В защиту науки №4" от января 2009 г.


"Депутаты Мосгордумы предлагают выдавать лицензии астрологам, спиритам и магам. Госстандарт уже фактически узаконил снятие порчи и гадание, включив их в общероссийский классификатор экономической деятельности.

По словам Губенко, только по официальным данным, к услугам экстрасенсов в 2008 году обращались 150 тыс. человек, в МВД таких людей насчитали 300 тыс., в Московской патриархии – 800 тыс. А рынок одной только рекламы оккультных услуг оценивается в $10 млн.
"

© Газета.ру от 18 февраля 2009 г.


Интересно, а куда же смотрит президент? © х/ф "Деловые люди"

Тем временем средневековье не стоит на месте и отчаянно настигает когда-то бывшую прогрессивной общественность. Впрочем, я уже писал об эволюции несколько лет назад.






P.S. 21 февраля в почтовый ящик положили буквально следующее, ламинированное.