Honeyfly
01:29 21-02-2009 Лыжи 2009
Все стремитель быстро сложилось: пошел снег в Карпатах, нашлись свободные места в базе около подъемника, Веню с работы отпустили на неделю, билеты на поезд на нашу дату купились беспроблемно. 18.02 в 18.13 мы выехали. В купе мы ехали сначала встроем еще с одном дамочкой, но не долго: вскоре после полуночи она вышла и мы остались совсем одни,чем не преминули воспользоваться=) С поезда нас встретили 19.02 в 8.52, привезли в милый коттеджик с невероятным количеством вышитых картин (как выяснилось, этим увлекается жена хозяина), номер был хорош, ванна огромна, за окном равномерно сыпал снежок. Мы пошли к подъемнику, который оказался, в принципе, как и говорилось, близко, но идти к нему пришлось вверх)) Взяли лыжи на прокат около кресельного подъемника, минут 20 поднимались на вершину горы Тростян. Съехали разок по одной из трасс, поднялись на бугеле и решили спуститься по другой трассе. Она была не ахти - то кочки земли, то сугробы снега. Но это еще было ничего. Потом было два пути, один более снежный, другой менее, По более снежному почему-то мало кто ехал. Мы поехали=) Дальше снега снова стало мало, в основном лед и земля. Веня поехал вперед по какому-то типа коридору, довольно узкому. Я решила не ехать за ним, потому что не была уверена, что смогу на льду затормозить, если вдруг он упадет, выбрала узкую дорожку сверху. Это тоже было экстремально, лед, с двух сторон обрывчики, а в конце эта "прелесть" закончилась трамплинчиком=) Я еле удержала равновесие и уже смогла наконец-то остановиться, чтоб подождать Веню. Обернулась к нему и крикнула, что трамплинчик ему понравится, и тут он упал. Я сначала не могла понять, почему он не встает, потом он крикрул, что, похоже, сломал руку. Я так перепугалась!! Бегом сняла лыжи, побежала у нему, глянула на руку - таки да, здоровая рука явно не имеет такую форму..... Нужно было срочно Веню и наши лыжи с трассы - по ней-то мчались с недетской скоростью и тормозить было невозможно! Две пары лыж я просто физически не могла поднять. У меня такая паника случилась, просто ужас!
Потом нас заметила местная спасательница и спустила лыжи к станции подъемника. Ковылять к нему пришлось нам самостоятельно. В лыжных-то ботинках! Метров 300...
Там Веньке наложили шину, погрузили наши лыжи в попутную машину и нас повезли в травмпункт в село. Небесплатно) Лыжи там я пристроила на ближайшей базе и пошли делать рентген. В принципе, он и подтвердил то, что было видно: перелом со смещением. Отправили за лекарствами меня, потом вправили, наложили гипс, сделали рентген, снова отправили в аптеку... Денег осталось немного (все ведь с собой не брали, только перекусить на горке....), но как раз хватило на машину, чтоб доехать до кресельного подъемника и сдать лыжи и забрать паспорт, и приехать в отель.
Естественно, оставаться там уже больше не было смысла, так что мы разве что поужинали и поехали на вокзал. К счастью, расписание поездов на Одессу очень удобное: отправление поздно вечером. Мы приехали за полтора часа до отправления поезда, чтоб купить билет, но.... в кассе был технический перерыв! с 20.00 до 22.00! а поезд в 22.22. Я очень переживала, что не будет билетов, а попроситься к проводнику не вышло бы, т.к. стоянка там всего 2 минуты...Но в 22.00 окошко чудесным образом открылось и 2 билета в купе нашлись. Притом даже нижнее место тоже было .
Так 19.02 в 22.22 мы отправились домой.
Никому не говорили, что у нас случилось, чтоб не создавать излишней паники. Только моего папу попросили нас встретить - он наиболее спокойный. Он только утром уже рассказал маме с бабушкой, притом бабушка сразу же распереживалась так, что пришлось пить успокоительное.
Вениным родителям рассказали уже когда добрались домой. Притом еще Веня как истинный дипломат сообщил эту новость:"ушиб руку... ну как ушиб, гипс наложили... ну как же без смещения перелом, со смещением, конечно... как же через 24 дня снимут, через 40... почему ж левая? правая..." =)

Фотографии с отдыха самые оригинальные - рентгеновские снимки....
Но не унываем)))

Состояние: так себе
Комментарии:
Starrycat
17:44 21-02-2009
Ничего себе!!! Как жалко, что так произошло и отдых наломался (( Юлечка, правильно, не унывайте! Все заживет, все срастется! Пусть Веня поскорее выздоравливает!
шарлотка
20:29 21-02-2009
лечитесь, крепитесь!
конечно, жаль, что отдых так "накрылся".. но вы ещё не раз отдохнете) так что, не грустите сильно)
Honeyfly
20:55 21-02-2009
Starrycat Да Веня сразу сказал, что ему это Славское не понравилось))) Зато я сегодня даже сходила проконтролировать свадебку, без меня там о нескольких моментах никто не подумал))) а невеста-то каек обрадовалась, когда меня увидела! я ж ее предупредила, что меня не будет в Одессе и Юлька будет контролировать все в день свадьбы))
Так что сейчас лечимся, творог и желе - главная еда теперь)))

шарлотка конечно, еще отдохнем! По этому поводу и не переживаем...
сегодня показывались хирургу в Одессе уже, сказал, что все хорошо вправили, через 2 недели менять гипс
шарлотка
12:52 23-02-2009
Honeyfly ну, здорово! что там хорошие врачи оказались.
а творог и желе - помогают росту костей?
творог-то понятно - кальций.. а желе..
Artemovski
17:21 23-02-2009
Юльчик, это испытание вы пройдете в достоинством!
ПС Как Веня себя чувствует?
Психолог
18:43 23-02-2009
передавай Вене, чтобы выздоравливал скорее.
позитив в мыслях — и рука будет срастаться быстрее и правильнее.

и сама не унывай
Honeyfly
20:08 23-02-2009
шарлотка а творог и желе - помогают росту костей?
творог-то понятно - кальций.. а желе..

Я и сама удивилась насчет желе, но - да, помогает, оказывается! Сначата Венина мама посоветовала, потом прочитала еще совет врача: Замечено, быстрее заживать пострадавшим костям и суставам помогают соевые продукты и авокадо (можно съедать одну штуку средней величины в течение недели). Полезны также все растительные масла - добавляйте в салаты из свежих овощей тыквенное, кунжутное, оливковое.

Чтобы кости при переломе быстрее срастались, почаще ешьте блюда с желирующими веществами - кисели, заливную рыбу, холодец, фрукты в желе.

Укрепляют кости кальций и фосфор. Так что почаще балуйте себя морепродуктами (особенно мидиями и креветками), ешьте морскую рыбу - сельдь, сардины, скумбрию. Не отказывайтесь от творога и сыров типа «Домашнего» и «Адыгейского».


Artemovski А выбора у нас нет)
А вообще веня себя вроде нормально чувствует, спит нормально, даже одеваться приловчился) только жалуется, что чешется рука... ну и пальцы опухли и меняют цвет, как синяк, но это нормально, говорят...

Психолог передавай Вене, чтобы выздоравливал скорее.
позитив в мыслях — и рука будет срастаться быстрее и правильнее.

и сама не унывай
спасибо, передам, конечно! а вообще мы не расстраиваемся и не унываем - где ты такое заметил?)
шарлотка
10:50 24-02-2009
Honeyfly ну надо же..
про суставы если б знала - осенью, когда вывихнула ногу, тоже бы баловалась креветками и желешками на основании здоровья)
Honeyfly
12:52 24-02-2009
шарлотка век живи - век учись!)
шарлотка
12:58 24-02-2009
Honeyfly вот уж точно))