Ink Ognito
19:56 24-02-2009 Лулинь
Старый шаман рассказывает, что с юго-востока на небесный склон взбирается диковинный зеленый демон о двух хвостах. Один хвост он вытянул вперед и нащупывает им дорогу, на другой опирается, чтобы не свалиться. Три недели назад демона поймали за хвост хранители неба, но он, как ящерица, отбросил старый хвост и уже отрастил новый, не короче прежнего. Старый шаман успокаивает, что этот демон не крупнее мелкой букашки. Юго-восточный склон неба довольно далеко отсюда, но индейцу, все-таки, несколько не по себе.

[изображение]

Ловцы звезд говорят, что сегодня ночью двухвостую Lulin будет видно лучше всего. Если духи неба отгонят в сторону тучи, разумеется. К сожалению, захворавший старый индеец не сможет увидеть комету своими глазами. В его ветшающем бунгало нет ни одного юго-восточного окна.

Ученые бледнолицые предупреждают, что зеленые хвосты кометы источают ядовитый газ, так что будьте осторожны, если будете ловить демона в свой похититель душ.

Комментарии:
Джей
20:33 24-02-2009
Почему же она зеленая?
Ink Ognito
22:20 24-02-2009
Джей Индеец теперь не знает, что думать

С одной стороны, фактически открыл комету желтокожий шаман Chi Sheng Lin из Оленьего леса, а раз это происходило в лесу, значит, зеленый цвет - это защитная окраска демона.

С другой стороны, ученые из бледнолицых утверждают, что это цвет ядовитых газов (циана и диуглерода), которыми защищается демон. Аптекарь авторитетно сказал, что сам циан не так уж ядовит, в сравнении с ционидами, а диуглерод - это вообще не зеленый, а синий газ - тот, что пляшет в синих огнях газовой плиты на кухне салуна...

отредактировано: 24-02-2009 23:55 - Ink Ognito