Pulim
17:34 13-03-2009
Позавчера решила выпить кофе со своим старым другом. Встретились, вечер был очень теплый - полный нежных слов в мой адрес - о том, как он рад меня видеть, как соскучился и как, увы редко, мы видимся... А потом вдруг, случайно, я узнала что Д. встречается с официанткой из местного нашего..районного кафе.
Боже. Ну почему все так примитивно-прямо в этой жизни? Я ничего не имею против профессии (если можно таким громким словом это назвать) "официантка" - обслуживающий персонал необходим везде и всюду, и любая работа лучше воровства. Но. БОЖЕ.... Она просто ужасна... Вульгарна... я нашла ее в контакте...и...да что там говорить - я лучше фотку покажу - тогда все будет понятно. Ее лицо кажется таким обычным, что создается впечатление, будто я с ней знакома лет сто. Но бюст 4-го размера - это, конечно же, неоспоримое ее достоинство. Тут уж крыть нечем.

Дима-Дима... Мне казалось, что ты изменился после нашего расставания, а на самом деле ты всегда был ТАКИМ. Просто мои глаза были затемнены моей густой, темно-красной, почти осязаемой любовью.

Да, я буду сравнивать. Ну а как иначе? Пусть даже по внешности. ОНА. И я. Говорите.


Комментарии:
Gone_Girl
17:37 13-03-2009
надеюсь, твоя фотка нижняя?
minute
17:43 13-03-2009
глядя на нее чувствуется желание любыми способами окрутить олигарха, или хотя бы того, кто может подарить ей хоть сколько либо отдаленно напоминающее красивую жизнь.
Ты прекрасна.
Алька
18:01 13-03-2009
две блондинки - две противоположности) ты супер.
взять даже цвет волос. у нее он очень пошло смотрится.
я никогда не понимала, как мужчины встречаются с такими. и на таких женятся.
их психологию я, наверное, не пойму никогда.
morbid
18:10 13-03-2009
Я идиот, убейте меня кто-нибудь, я сначала подумал что это фотка одной и той же девушки
Pulim
18:40 13-03-2009
Soncha угу )))

minute уже +2 в мою пользу )

Алька +3! ))))

morbid Я идиот, убейте меня кто-нибудь, я сначала подумал что это фотка одной и той же девушки - уже убила!!!!!!! )))))))))
Gone_Girl
18:45 13-03-2009
Pulim Дима, по крайней мере, не был твоим мужем. Не понимаю, зачем ты вообще тут допускаешь хотя бы сравнения себя с ней. Типа просто постебаться? Ну некоторые мужчины одноклеточные, да! Но есть же те, которые правда видят и ценят...
Pulim
18:50 13-03-2009
Soncha Дима, по крайней мере, не был твоим мужем. - а какая разница? Я любила этого человека. Единственный раз в жизни. По-настоящему. Штамп в паспорте ничего не меняет.

Не понимаю, зачем ты вообще тут допускаешь хотя бы сравнения себя с ней. Типа просто постебаться? Ну некоторые мужчины одноклеточные, да! Но есть же те, которые правда видят и ценят... - нет, не постебаться. Просто хочу понять. Почему?
Canterbury
18:52 13-03-2009
а зачем тебе сравнения????????
Pulim
19:04 13-03-2009
Canterbury Бля. Просто так. Вот захотелось сравнить. И поебать, что это глупо и бессмысленно ) Хочу понять не "чем я хуже?", а "почему выбрал ее?". За богатый внутренний мир???
Canterbury
19:18 13-03-2009
Pulim да не будь такой агрессивной идиоткой девушкой... ты же сама все написала - потому ,что он старый друг... потому, что влюбляются не только за то, что можно увидеть на фотографии... потому что он мог всю жизнь мечтать именно об официантке из кафе, потому, что все люди разные...
сколько тебе ещ причин нужно, что бы отпустить прошлое и пойти навстречу будущему?

и почему ты решила, что его любовь - это самая большая награда, которая ждет тебя в жизни? ...

просто, в конце концов, потому, что ты лучше!
Pulim
19:21 13-03-2009
Canterbury )) да я не агрессивна, что ты )))
NoNumber
19:26 13-03-2009
Pulim, а я согласна с Canterbury. Сравнения тебе не нужны. ТЫ НЕПОВТОРИМА. ТЫ ЛУЧШАЯ. ТОЧКА.
А почему..? Ты сама ответила на свой же вопрос. Мне казалось, что ты изменился после нашего расставания, а на самом деле ты всегда был ТАКИМ. Просто мои глаза были затемнены моей густой, темно-красной, почти осязаемой любовью. Посмотри на еще раз на неё и пойми что ЭТО-его уровень. С ней проще, с ней не нужно напрягаться, соответствовать. Пришел, увидел, засадил. Все дела. Мечта любого мужика эта официантка.Правда, камрады?
Kanpu3Ka
20:05 13-03-2009
после чистого и светлого солнышка му захотелось, по всей видимости, чего-то более .. кхм... грязного.. вульгарного.. ну хз
мужчины...
только не думаю, что у них это всерьез и надолго
Winterlady
21:59 13-03-2009
Честно скажу, вы чем-то очень похожи.
Pulim
22:28 13-03-2009
Ялита )) да..солнц... все равно так паршиво..

Kanpu3Ka Натуль! Пасиб за "чистое и светлое" )) я правда старалась...

Winterlady ) Ее тоже зовут Юля. Она тоже блондинка. Это его 2-я Юля после меня.
Winterlady
23:07 13-03-2009
Pulim И кажется тут все понятно -- он пытается найти вторую тебя.
Insatiable
00:48 14-03-2009
хм.а своей самооценки и уверенности не хватает?ну жно было чтоб друзья в комментах меда излили?)
зачем вот эти сравнения у ч-ка за спиной,какой бы серой она ни была.

что говорить.да,она заурядна.но значит и дима ваш,такой же.значит,ему достаточно её.
вопрос в том,что ж вы запали на такого поверхностного м/ч.)хотя, и не вопрос даже.правда жизни
Ким
01:22 14-03-2009
Что до сравнения - жизнь научила меня, что сравнивать птиц и дельфинов бессмысленно. Это не к тому, что ты прекрасный дельфин, а к тому, что зацепило его в ней что-то, что известно только ему. Может он и сам не понимает что. А может ему с ней просто удобно, там тысяча моментов и сравнивать подобно таблице не имеет смысла.

Ну, а она, да. Не страшна, но лицо и общий образ - таких много. Это я говорю, как человек который, разумеется, ее не знает (может она замечательный человек, фиг ее знает ). Твои черты мне бы запомнились сразу, мне они кажутся более приятными, ее бы - запомнить было бы трудно.

А комментарию выше от Insatiable я бы ответила - когда влюбляешься, то влюбляешься. В козла или высшее существо - это уже работает природа и притяжение, данное свыше (уж не знаю кем). Ну а когда волшебство уходит, тут и высшее существо может оказаться козлом, это как раз неудивительно
Insatiable
01:33 14-03-2009
Ким дык.я ж написала-правда жизни.
nedo
01:35 14-03-2009
кстати, не могу понять, почему никто из комментирующих не отметил этого:
у девушки на верхней фотографии большие проблемы с самооценкой. это у нее и во взгляде. и в позе, и ... если хотите, профессия официантки (всегда на виду и всегда выше других) - дополнительное тому подтверждение.
и совсем иная ситуация с тобой, Pulim - во всем твоем облике 100%-я уверенность в себе! может, именно от этого он бежал? может, побоялся быть с тобой - а вот с ней не страшно, она сама дрожит, как мышь, "хоть бы не бросил"
Nikolavna
01:56 14-03-2009
Pulim грудь 4 размера я не разглядела, но вот уселась она так на этом стуле зря
и еще в этих сапогах...
не приемлет душа
тут и сравнивать нечего
Canterbury
02:01 14-03-2009
Pulim : слушай, Ю, ну как ты можешь по фотке найти ответ на вопрос "почему он выбрал ее?"... ну почему вы думаете, что мы выбираем себе спутниц только по картинкам?...
ну это же бред!!!!!
Ubuntu
05:20 14-03-2009
Ты такая нежная на этой фотографии Цветочек
Pulim
12:31 14-03-2009
Insatiable а своей самооценки и уверенности не хватает? нужно было чтоб друзья в комментах меда излили?) - с самооценкой у меня никогда проблем не было. А насчет "нужно чтоб друзья меда налили" - а почему бы и нет? Это ведь друзья ) И потом. Я не говорю что она ужасна, а я - ну прямо умница-красавица. Просто было такое настроение - это ведь дневник - здесь чувства, мысли и эмоции - пусть спонтанные и иногда странные - но мои ) настоящие.
вопрос в том,что ж вы запали на такого поверхностного м/ч.)хотя, и не вопрос даже.правда жизни - можно на "ты" ) И "запала" - это, мягко говоря, совсем не то определение, которое соответствовало моим чувствам к этому человеку. В.Высоцкий сказал когда-то "когда знаешь за что любишь - это уже не любовь " - я просто точно знала одно: это была настоящая любовь. По кр. мере с моей стороны. Нечто, что было только между нами двумя. Что никакими словами не описать, не прочувствовать и не узнать больше. Я была уверена, что то что было между нами, он не найдет больше нигде и ни с кем. И вот... Сперва одна Юля..потом вторая... Смотрю на них и пытаюсь понять...почему именно они? И что я не разглядела тогда..за 2 года с ним...

nedo :=) там есть фотка, где эта Юля вообще..расставила ноги и видно тупо почти все. Я просто решила выложить самую приличную. Спасибо за поддержку )

Nikolavna ))) моя тож не приемлет ))) но жизнь интересная штука )

Canterbury слушай, Ю, ну как ты можешь по фотке найти ответ на вопрос "почему он выбрал ее?"... ну почему вы думаете, что мы выбираем себе спутниц только по картинкам?... - )) ну...для вас - мужчин - внешность очень важна..вы оцениваете и любите глазами - это всем известно )))

Ля ля :=)) угу..нежная..с кулаком ))) пасиб!
sugar-n-sweets
13:51 14-03-2009
Pulim верхняя фотка пипец.
а ваапеч мне кажется, если ты еще думаешь, почему он встречается с кем-то и все равно сравниваешь, лучше просто не втсречаться. зачем делать самой себе больно?
он просто должен пожить в параллельном мире до момента, когда тебе станет все равно. а вот потом можно снова и видеться и писать о нем "старый друг"
все вышенаписанное имхо конечно
Pulim
14:00 14-03-2009
greenpilsin он просто должен пожить в параллельном мире до момента, когда тебе станет все равно. - прошло уже 2 года..а все равно цепляет...иэх...
Canterbury
14:54 14-03-2009
ну тогда сиди и разгадывай загадку - почему внешность А лучше, чем внешность Б... найдешь ответ - скажи мне. Мне тоже интересно.
Pulim
15:14 14-03-2009
Canterbury делать мне больше нечего - загадки такие разгадывать ) сегодня утром все иначе ))) попустило так сказать ))) лучше в кино схожу с подружками )
Canterbury
16:49 14-03-2009
Pulim : вот!... а потеряла целый день!
могла бы еще вчера сходить!
Insatiable
21:14 14-03-2009
Pulim знаешь,я почему завелась на эту тему,потому что моей единственный(кого любила в жизни в смысле) тоже уже женат на женщине,уступающей мне по внешности..а в проблемной коже,зубах,заурядности и тп.НО.я настолько отчетливо понимаю,что она в этой ситуации самое невинное звено.боюсь,она вообще не в курсе..а может и в курсе и..нуи что? вобщем,вот это понимание разумное подавляет мои исконно-женские потребности в сравнении и утверждении,что да-он низко пал,оставив меня.)
суета все это.
жаль единственное,что то что настоящее-так нелепо просачивается сквозь пальцы.а кто щас-с кем.это уже..........
Pulim
23:31 14-03-2009
Insatiable да уж...точно..суета... Наверное самое ужасное именно то, что, как ты написала "что-то настоящее просачивается сквозь пальцы".. Ну что ж... Будем верить в лучшее. Что так и должно было быть. Выводы сделаны, книга прочитана и закрыта. Я стала другой - надеюсь, что все время расту, а не стою на месте или, что еще хуже, падаю вниз.
Честно говоря... я уже не считаю ее такой уж ужасной..эту девушку.. она скорее всего тоже его любит. Не так как я любила - но все же это тоже чувства. Просто моя эмоциональность и природный завышенный эгоизм выплеснулись в этот пост. На самом деле если он счастлив - значит это правильно..что мы тогда расстались. А на себе я все равно уже крест поставила.
Не хочу никого. Настолько устала от отношений, которые сама же (дура) и развиваю. Вот уже почти 2 года встречаюсь и даже живу с мальчиком, который очень сильно меня любит. Ты знаешь, когда я думаю о том, что я от него уйду (а так и будет...это вопрос времени) - мне становится ТАК страшно. Никто никогда меня не бросал. Всегда уходила я (даже от мужа сбежала через полгода - а он был на треть армянином). И на мне за все эти годы лежит такой груз расставаний и принятия решений, что я реально сейчас понимаю: расстаться с НИМ сейчас - это выше моих сил. Ну не могу я убить это доброе-светлое и сильное чувство... Просто тупо не могу. Вот уже 2 недели депрессняк...живу у родителей под разными предлогами...завтра встретимся... поговорим... Боже..что я ему скажу? Что я кайфую от одиночества? Что просто не могу быть с тем, кого не люблю? Так ведь я ему говорила это уже не раз.. не хочет человек слышать... Готов терпеть все. Готов на все...
Just hate myself (((
NoNumber
00:47 15-03-2009
Pulim, да, да, солнышко. Знакомая картинка. Мы, девчонки, всегда ищем причину разрыва в себе..Чем я не такая?? Что есть в ней такого, чего нет во мне?? Ведь я же лучше! А причина вовсе не в тебе. Просто он не для тебя, а ты не для него.

я от него уйду (а так и будет...это вопрос времени)..ты изначально знала, что ничего серьёзного с ним не хочешь. И я это знаю. Сразу же. Что страшнее всего, твой Дима наверняка тоже изначально знал. И мой Егор тоже. Вот так, зная изначально, мы идём на отношения...даём людям надежду, иллюзию счастья и любви. В надежде ,что стерпится-слюбится. Ан, нет........

И почему вечно так? Вместо того, чтобы полюбить достойного, любящего мужчину, мы западаем на мерзавцев?
Canterbury
01:06 15-03-2009
чето меня понесло...

вот, что важно было сказать с самого начала... Вот уже почти 2 года встречаюсь и даже живу с мальчиком, который .... и тд...

и скажи мне - тот твой бывший должен был два года искать кого-то, кого ты оценишь?

он нашел человека, с которым ему хорошо...
зачем ты сравниваешь себя с этим человеком?...

у вас ведь уже разные судьбы... и вы живете этими судьбами...
Pulim
02:46 15-03-2009
Canterbury эй...тормози, дружище. Я в советах не нуждаюсь. Сказала же уже: ПОПУСТИЛО. Выпустила эмоции в дневнике - для этого собственно он и есть.

и скажи мне - тот твой бывший должен был два года искать кого-то, кого ты оценишь? - Боже..как все запущено ) Конечно нет. Ответь мне на вопрос: ты любил когда-нибудь? Расставался с тем, кого любишь? Потом узнавал про другую - в твоем случае другого - и при этом испытвал умиление??? Я не держу зла - характер не подарок - зато вспышки угасают быстро. Ежели они счастливы вместе - то дай им Бог. Честно.

Ялита И почему вечно так? Вместо того, чтобы полюбить достойного, любящего мужчину, мы западаем на мерзавцев? - угу... или на тех, кто нас не любит )
Canterbury
02:52 15-03-2009
Pulim :... рад, что все позади... как кино?
Pulim
02:54 15-03-2009
Canterbury Отлично )) смотрели фильм "Марли и я" - комедия, постепенно превратившаяся в мелодраму. Мне понравилось ))
Canterbury
02:55 15-03-2009
Pulim : ... а насчет умиления - наверное, нет... испытывал радость...

ведь это означало - боль прошла...
Pulim
02:57 15-03-2009
Canterbury ишь ты... радость он испытывал ))) вот-вот - это потому что тебе на тот момент уже было совершенно все равно..и вообще..мужЫки..вам нас не понять - и не старайтесь )) просто примите такими как есть - вам же лучше будет ))))
Canterbury
03:02 15-03-2009
Pulim : )))))))))))))))))))

так тому и быть...
Ким
15:43 15-03-2009
Кстати, тут подруга моя в жж недавно кинула запись, ну просто в яблочко, тоже про сравнения. Если интересно - вот:
http://greenkamchatka.livejournal.com/452202.html
Pulim
19:44 15-03-2009
Ким ) пасиб..гляну
NoNumber
20:32 15-03-2009
Юлькин, да мужикам совершенно чужды наши сопли-вопли и переживания. Разлюбил-перевернул страницу. И обрадовался))))) Никаких тебе сожалений, воспоминаний, сравнений. И знаешь, в этом есть смысл. Если можешь вот так перевернуть страницу и забыть - не теряешь драгоценное время, потерянное в переживаниях. Но радоваться-это тоже выше моего понимания.
Лучше, когда человек становится тебе безразличен. Ты не испытываешь к нему ни любви, ни привязанности, ни ненависти, ни обиды. А только с благодарностью вспоминаешь пережитые вами счастливые моменты (последнее - в идеале, а значит из области фантастики ).
kel
11:22 17-03-2009
Юляш, ты безусловно прекрасна, но мне кажется ты зря выложила ее фотографию. Как-то это не очень красиво.
JahMyMan
17:43 17-03-2009
волосы у тебя безусловно красивее, остальное на любителя
Pulim
22:20 17-03-2009
kel Юляш, ты безусловно прекрасна, но мне кажется ты зря выложила ее фотографию. Как-то это не очень красиво. - может быть.. хотя понятия "красиво" - это тоже относительно.. В этой записи мои эмоции - я уже писала... я все-таки веду дневник - а не список своих добродетелей )

JahMyMan ну и на том спасибо канешна )
Ubuntu
02:05 18-03-2009
все такие правильные "Юля, ну почему ты не ведешь себя как бездушный робот, а смеешь проявлять свои эмоции?"
kel
10:05 18-03-2009
Pulim, Юль, ты меня давно знаешь, я к тебе очень хорошо отношусь. И я тебя не осуждаю. Просто мне кажется, ты выше этого должна быть
Pulim
11:15 18-03-2009
kel ) да..я выше этого )) УЖЕ )
harriskhv
22:11 02-04-2009
Pulim заморачиваешься много. а по поводу внешности вы девушка сильно себя переоцениваете. НИЧЕГО особенного. Один из стандартный типажей. Так что все эти сопли, мол, я такая растакая, а она такая обычная. А никогда не думали, что тоже являешься простой. Твой подход неверен. Нужно еще и человека знать... Без обид. Все в нашей жизни очень просто.
Pulim
01:37 03-04-2009
harriskhv заморачиваешься много - дп, есть такое дело ) особенно когда касается чего-то настоящего. Чувств, к примеру.

а по поводу внешности вы девушка сильно себя переоцениваете. НИЧЕГО особенного. Один из стандартный типажей. - а я все ждала, кто же наконец мне скажет правду!

И это не сопли. А мой дневник. Ясно? МОЙ. Кому что не нравится - на хуй с пляжа как говорится. )
harriskhv
14:22 04-04-2009
Pulim Не, нахуй с пляжа не охота.... так что я просто помолчу.
Pulim
13:30 05-04-2009
harriskhv :=) иэх...