Dark Sun
00:34 04-04-2009
Итак, пришло время забабахать заметку про мое путешествие в Африку, трепещите...
Не будем вдоваться в подробности перелета, скажу лишь, что если вы собрались в Африку, готовьтесь к сюрпризам, лично я пока добрался до пункта назначения, побывал в пяти странах, точнее в пяти аэропортах, такие они, африканские авиалинии, взлетают когда хотят, приземляются где хотят ))
В Африке жарко, дует теплый ветер, прилетаешь из Москвы, в куртке, и чувствуешь, что это совсем другой мир. Сверху земля насыщенного желто-коричнего цвета, не такая как у нас.
В аэропорту встречают, сразу говорят, чтоб не отходил далеко от чемоданов, могут выхватить...
Выходим из аэропорта, кучка аборигенов кричит: "Музунго, музунго", на их языке это "человек без кожи", такими вот они нас считают ))
Едем в посольство, по дороге какие-то поля, кое-где местные работают мотыгами, но в основном сидят вдоль дороги и ничего не делают, чумазые, в рваной одежде. Первая мысль - "Куда я попал?!" , вторая - "Ааааа, верните меня обратно!!!" Но это только первое впечатление, позднее я привык к Африке.
Едем по "городу", между прочем столице страны, кругом только одно-двухэтажные здания, магазинчики, патрули в форме и с автоматами, много обезьянок на велосипедах и мотоциклах, дорожных знаков и светофоров нет, правил наверное тоже ))
Подъезжаем к железным воротам, посольство России в Бурунди, колючая проволока, камеры наблюдения, встречает лаем большая собака непонятной породы.
Живут сотрудники посольства в одноэтажном "бараке", у каждой семьи своя квартира, осматриваюсь, по стене стройным отрядом бегут муравьи, "радостная" новость - в душе холодная вода, а в гостиной нет света)) зато есть кондиционер, а в Африке это очень важно!!!
На территории посольства растут манговые деревья, банановые пальмы и вообще много зелени. Из развлечений - небольшой бассейн, баня, теннисный стол.
По утрам с улицы доносится пение, складывается ощущение, что у коренных жителей каждый день праздник, спокойная размеренная жизнь, никто никуда не спешит. Не надо лезть в метро по утрам, спешить в офис, 2 недели спокойствия и отдыха наедине с любимой. Что может быть лучше?

Комментарии:
Nikolavna
15:17 04-04-2009
захватил бы парочку муравьев домой - пусть бы бегали)))))))))
daria_truelove
18:53 05-04-2009
ахаха, у меня вот они до сих пор бегают))
Осчастье
23:35 28-04-2009
фотки!!!!
Dark Sun
12:33 29-04-2009
dEkaDANCE Пожалуйста)