ANNIGILATOR
23:03 12-04-2009 Однако, здравствуйте!
Прошедшие 2 недели были не особо богаты интересными событиями, но кое-что есть.

Какие-то редиски повадились воровать наши фирменные баннеры. Сначала на северо-западе свистнули/срезали. Потом аж в центре, где вечно народа полно. Первый раз срезали, но забрать не успели и владелец места заново повесил и рейками баннер закрепил. Всё равно срезали, гады, через неделю. Очень видать понадобился, ибо баннеры других клиентов что-то не срезают. Видать заказали, не иначе, как наши конкуренты (смайл).

На работе всё так же дубак, греемся обогревателями, было на улице потеплело, до +15, а потом опять задница - +5-7 и ветер, даже снег пытался идти. В магазин заводской взяли второго продавца, девицу лет так за 30, теперь магазин по 12 часов в день работает.

Финансы так себе, за февраль только отдали 8-го. Продажи не особо идут, кампанию для продавцов заморозили, да и ещё много чего висит (магазин, стенд).

Шеф в пятницу попрощался со всеми. 2 года отработал. Хотя жалеть глупо было бы - ничего в нашем плане особо не продвинул, а слова красивые, типа "всё будет хорошо!" делу не помогли.

Приняли тут нового зам. генерального по управлению персоналом, даму, прежнего понизили. Отдали ей службу труда и з/п, помимо СУП. Будет стимулировать видать персонал к качественному труду. Поживем - увидим.

Состояние: суровая правда жизни
Комментарии:
Ксения Шаховская
09:29 20-04-2009
у нас тоже щас все говорят, что все будет офигенно! Да куда уже офигеннее??? 2 девочки из отдела телемаркетинга ушли, одну девоку из отдела сервисного обслуживания уволили... и при этом - надо продавать! Отказы повалили... капец... НАДО ПРОДАВАТЬ! Вся надежда на отдел продаж... и мы (отдел продаж) тоже надеемся... что нам будут платить зп во время... а не так, как в январе...феврале, марте... в апреле выдали во время... как ни странно... но теперь, ждем...
Крепитесь люди - скоро лето)
ANNIGILATOR
00:10 21-04-2009
У нас нет надежды на отдел продаж. При поставленной для них руководством цели - "охват хх% регионов РФ и увеличение объемов продаж до ххх шт." они не особо чешутся и работают только с уже существующими клиентами, да и там сплошь невыполнение объемов. А летом у нас - межсезонье, поэтому ковать железо треба сейчас.
Ксения Шаховская
09:42 21-04-2009
ANNIGILATOR а вот это уже недочет руководства! Мало поставить задачи, надо еще соответствующим образом заматевировать... а так... может их все устраивает, нахер им еще чесаться...?
ANNIGILATOR
21:26 21-04-2009
Не то, чтобы их стимулировали, там наказать только получится хорошо, ибо премия к окладу идет в соотношении 1 к 1. Другое дело, что по факту за март лишили всех работников предприятия на 30%. А с объема продаж ни % нет, ни прогрессивки, ничего. Впрочем, даже план выполнить отдел продаж не в силах, о перевыполнении речи нет. А что касается конкретного наказания (серьезного, по невыполнению цели (охват рынка)) - то определяться будет лишь по итогам года, а это еще дожить надо. А там либо эмир умрет, либо ишак сдохнет... Поди потом, разбирайся, кто из них лучше знал богословие! (с)

Нет нормальной системы стимулирования, отсюда все беды.
Ксения Шаховская
22:15 21-04-2009
ANNIGILATOR ну что тут скажешь... рыба гнеет с головы! (