Ink Ognito
10:11 16-04-2009 За рыбок
Индейцу холодно за бледнолицых, по привычке последних дней, одевших легкие весенние куртки. Индейца предупредили о приближении метели духи зимы, заползшие в комнату рано утром из открытой форточки, в то время как прогнозы некоторых бледнолицых шаманов еще обещали теплую солнечную погоду.

Контора бледнолицых, наконец, переехала в новый офис с окнами от потолка до пола и впечатляющим видом на самый сухой пруд городка бледнолицых. Впрочем рыбалка на нем плоха: из рыбы только бесформенные ржавые обломки в центре и бетонные балки на берегу, да и бледнолицые утверждают, что это не пруд, а котлован остановленной стройки.


Компания, успешно перевозящая грузы через пол-континента, не смогла перевезти в новый офис золотых рыбок из аквариума. Они погибли еще в первый день переезда, на глазах у группы из нескольких бледнолицых и одного индейца, которые безуспешно пытались их спасти.
Их гибель потрясла зачерствевших в баталиях большого бизнеса ковбоев. Поздним вечером на импровизированном праздновании переезда, стакан огненной воды подняли в память о рыбках.

- Да, - грустно вздохнул, поднимая стакан, бледнолицый начальник старого индейца, - не чокаясь! За рыбок!
И подцепил вилкой "на закусь" большой кусок селедки...

Комментарии:
Protocol F
12:04 16-04-2009
хых, бледнолицые бывают забавны.