Tri
17:33 23-11-2003
Ну вот...Хотела сегодня весь день проспать и не дали.
В последние полгода чувствую себя как-то странно. После поездки на Алтай был период затяжной депры...ха-ха-ха...достала она меня. Дальше ешё более странно. Как говорит папа, я окончательно превращаюсь в сову. Для меня становится нормой не спать по двое-трое суток...просто не хочу и всё. Частенько происходит так, что после 4-5 часов сна высыпаюсь лучше, чем после 8. Или же другая крайность...раз в 1-2 месяца могу проспать сутки-двое. Чертовщина короче.
А тут ещё книги. Скачала с инета около 800-1000 книг. Читать не хочется. Покупать что-то кроме любовных романов...чревато большим разочарованием. Люблю фантастику. Начинаю выбирать книги...все, понравилась, покупаю. Начинаю читать, фигня! Из трёх книг только ОДНА попадается нормальная. Вот не везёт мне и всё. Раньше соотношение было 10 к 1, теперь 1 к 3. Неужели мои вкусы поменялись настолько...Или мне просто так "везёт" с выбором..?
Я уж молчу про работу. Как меня всё заколебало. За последние шесть лет можно по пальцам посчитать спокойные периоды. Что будет дальше..? Не знаю и даже думать не хочется. Живёшь просто по инерции.
Инерция...Вот она-то меня и выводит из равновесия. И хочется поменять что-то в жизни, и...страшно. Страшно потому, что из-за перемен придётся поменять жизненный уклад, впустить что-то новое. Не люблю, когда мне кто-то или что-то мешает. Знаю, если мне надоест находиться в людном месте, могу просто уйти домой и посидеть в тишине. Если же не будет этого...
Комментарии:
Uncle
18:16 23-11-2003
Ну вот...Хотела сегодня весь день проспать и не дали.
У меня подобная ситуация почти что каждый день, последнии два месяца. Как соседи въехали так и началось.
Для меня становится нормой не спать по двое-трое суток...просто не хочу и всё.
У меня малость по-другому. Я не сплю до поздна, рано встаю, что ещё хуже, потому что постепенно происходит "накапливание" усталости. И вообще это больше походит на нарушения. Я это знаю, но поделать ничего не могу, а ведь вред здоровью колоссальный.
Неужели мои вкусы поменялись настолько...Или мне просто так "везёт" с выбором..?
Скорее всего вкусы. Со временем и взглядом на жизнь, парралельно меняются вкусы. Хотя я за собой такого не замечал, так как с самого начала не читал беллитристику...
Инерция...Вот она-то меня и выводит из равновесия. И хочется поменять что-то в жизни, и...страшно. Страшно потому, что из-за перемен придётся поменять жизненный уклад, впустить что-то новое.
Просто так поменять что-то, человек не в состоянии. так как на прежний путь его будет наталкивать окружающая обстановка, привычные люди. Сменить уклад можно, но для этого придётся менять полностью всё жизнь. Вплоть до переезда в другой город. Я чувствую что скоро, у меня что-то такое произойдёт.
Tri
17:44 24-11-2003
Соседи...Знакомо. Одно время мои соседи с нижнего этажа в ТРИ часа ночи смотрели футбол...Так я невольно "смотрела" вместе с ними. Не могла дождаться конца игры. Вообще-то к футболу отношусь спокойно, но после того...долго не могла слышать НИЧЕГО связанного с ним.
С этой усталостью необходимо что-то делать. Только ЧТО..??? Если не получается спать больше...Ты не пробовал витамины какие-нибудь пить..? :-) Нет, я серьёзно. Если не получаетс яестественно восстанавливать силы, так хоть витаминов побольше потреблять (лучше, конечно же, фрукты и овощи...но если не хочется, так хоть таблетки).
А вкусы...Тут меня смущает одно...СЛИШКОМ резко они поменялись.
Uncle
18:02 24-11-2003
Нее, витамины я не употребляю, я вообще ничего не употребляю насильно, фрукты да, но таблетки уж увольте
О фкусах:
Мамзель, это с каждым бывает, буквально в прошлом году я учитывался фантастикой, только не абы какой, а интеллектуальной, Лем, Стругацкие, Саймак... А сейчас меня потянуло на всякую социологию, психологию. Нужно заметить, что в школе я вообше не признавал эти науки, а теперь... Может и я в душе постарел?
Tri
18:11 24-11-2003
Ну потянуло тебя на психологию и социологию...Жизнь такая, что нам всем не помешает ими заняться. Но приравнивать ЭТО к старости...Что ты, бог с тобой золотая рыбка.
Uncle
18:19 24-11-2003
Tri
Странно одно, раньше я чурался этого, а сейчас... Даже интересно, возможно это путь познания себя самого, а мне сейчас это нужно. Как было сказано "Жизнь такая".
Tri
12:07 25-11-2003
Uncle
Небольшой жизненный пример приведу. В 5 классе захотела почитать "Отцы и дети", просто любопытно стало, не понравилось. А через два года этой книгой просто зачитывалась. Хотя той же "Таис Афинской" увлеклась ещё в первом классе, а ведь не менее сложная по содержанию книга.
Так что, если тебя потянуло на психологию - зелёный свет тебе и дорога без помех. Только ты можешь выбирать, стоит ли это затраты твоих сил и времени или нет.
Uncle
17:41 25-11-2003
Tri
Всё-таки возраст и сменившееся мировозрение крепко формируют интересы. И не только в книгах, но и во всём остальном, даже в отношениях к людям.
Tri
11:51 27-11-2003
Согласна. Всё течёт, всё изменяется. И Жизнь не стоит на месте.
Uncle
16:01 27-11-2003
Да уж, только изменения имеют необратимый характер (