AnnYESka
23:54 06-05-2009 глаза моего дома
Многие любят заглядывать в окошки и в окна, подсматривать за чужой жизнью. Это может быть и любопытство, и зависть и просто скука.
А вот в мое окошко никто не заглянет, ведь я живу на 16 этаже!!! Моими гостями могут стать только насекомые и лучи солнца. Рамы моих окон никогда не станут чужими ресницами и веками, а зрачками моих окон могу стать только я, один я!!! О, как много удовольствия я получаю сидя ночью на подоконнике и уставившись на почерневший город!! Вид из окна - это не только стоянки, кишащие машинами, это не только стройки с огромными кранами и исполосованным песком, это не только таинственные деревья и пустующие дорожки. Это скорее Книга, огромная мозаика, выложенная из кусочков жизней.
Однажды друг мой сказал: «Я когда-то встречался с девушкой-писательницей. Мы расстались, но я остался на страничках ее романов…» Ночь же пишет тысячи романов!!! И всех людей она оставляет на страничках своих книг. Это истории про целующиеся парочки, про пьяные песни под гитару, про ищущих бутылки бомжей, про одинокие прогулки…
Я никогда не залезал на подоконник днем, это глупо!!! В ярком свете люди другие: озабоченные, спешащие, прячущиеся и прячущие. А вот ночь словно накрывает их всех тентом, скорее даже покрывалом и дает возможность побезумничать, раскрыть себя, свою сущность.
А еще я люблю вешать на свое окно огоньки. Мне очень хорошо знакомо то чувство, когда идешь холодным вечером, голодный, уставший, расстроенный, а взглядом так и хочется словить хоть что-нибудь, дающее надежду на то, что все изменится, что завтра или скоро будет все по-другому, по новому… И тут поднимаешь глаза - а там яркие огоньки, как в детстве, как перед Новым Годом!!!!
Люди, проходящие мимо моего дома, поднимайте глаза!!!