the_coffe_girl
12:41 10-05-2009 Толи лыжи не едут, то ли я …
Возникла тут у меня тихая проблема со свекровью.

Предыстория.
Будучи человеком разумным, да и не имея ничего против, я с момента нашего знакомства с мужем относилась к свекрови нормально. Мой муж тоже просил взять на себя заботу о его маме (продуктов там отвезти, свозить куда надо и т.д.) и я была не против. Мать его живет в Ступино, не ближний свет от нас. Мать его живет с его младшей сводной сестрой (ей 27 лет) и маме его между 50 и 60 годами.

Факты:

Ездила к ней с продуктами и деньгами … *согласна – родителям надо помогать*
В августе его сестра ездила к своим родственникам на Украину – отвозила ее на вокзал и потом там же встречала ………. *сейчас, спустя время думаю – нафиг я это делала – беременная, с пузом, по пять - шесть часов за рулем по жаре … нах..й это надо было – его сестра, здоровая кобыла, могла и на электричке доехать …. Короче, знаю что я дура, но ведь надо «налаживать связи с родней». Как результат этих поездок – меня даже не пригласили поесть, когда я его сестру привезла домой, не говоря о том, что бы хоть кусок сала отрезать (мы вообще свинину не едим, но предложить то можно было, ведь свое сало то, из деревни)*.

Когда его матери надо было к нотариусу, опять же я поперлась ее к этому нотариусу везти, муж был на работе … это при том, что его сестра себе машину купила, да и племянница рядом с машиной.

В то же время, учитывая что я все таки была беременна ее «столь долго ожидаемым четвертым внуком» и тот факт что она держит кур – могла бы хоть раз передать пару яичек. А вот х..й тебе Лера, а не яичек.

Вывод: считаю что со своей стороны я все шаги на встречу сделала.

Ситуация на сейчас.


Так получилось, что его мать еще ни разу не видела внука. Все общение она ведет только со своим сыном (моим мужем), мне с момента рождения внука она ни разу не позвонила и даже не поздравила с рождением сына. Когда мелкому был месяц, муж ее пригласил к нам в гости, поставив меня в известность после того как пригласил. Ну ок, я не против была. Но спустя время его мама к нам в гости пригласила еще и сына моего мужа от первого брака – мол давай внучек мой старший встретимся у моего сына, я как раз еду туда внука второго смотреть. Вот этого я никак не могла перенесть. И дело не в том, что я против именно ее (матери) или его сына (от первого брака), но на улице март, грипп и эта овца сама прется смотреть на младенца, так еще и с собой кого то тащит. И муж тоже – ну мы посидим, винца выпьем, чайку. Посиделки он решил устроить, гостей назвал к не привитому малышу. Короче я сказала – мать пусть приезжает – ей я дам чистый халат, переоденется и уже после этого будет общаться с ребенком, а сына старшего не надо (сын, как оказалось и сам не хотел ехать, у него в сентябре у самого ребенок родится и он к таким моментам относится более серьезно). Муж психанул – позвонил маме – сказал что бы не приезжала, мол нам с сыном надо срочно выехать в москву.

Спустя время его мамаша ненавязчиво так спрашивает – что, Лера не хочет меня видеть? Мне муж ее слова передал, я ей позвонила, сказала, что в тот раз не получилось, но ее ждем в любой другой день, мол, вы мне позвоните, когда соберетесь, и милости просим.

Имя малышу выбирал муж, я решаю где и как крестить (договоренность). Мама его с самого рождения дует в уши мужу – мол давай крестить в нашей церкви.
«Наша церковь» находится где то между Ступино и какой то деревушкой в 30 км. Стоит у дороги и ничем особо примечательным из ряда таких же церквей не отличается. Его мать что? Тупая? Как она себе представляла – мы с 40 дневным малышом тащимся на машинах за 100 км, для того что бы окрестить его в ее церкви, в которую она ездит на автобусе. Потом, его после купели мы тащим к ней – еще 30 км. или обратно домой – 100 км. В марте!!!! Возможно орущего (после купания в незнакомом месте). Короче пиздец!!!!!!!

Итог.

Сейчас муж обижен, так как я в очередной раз отказалась ехать к его маме показывать внука. Еще и на мозг капает – мол если бы его в тот раз не приняли бы, он тоже подумал бы что его видеть не хотят (а тот факт что речь идет о ребенке, ситуация с которым может в любой момент изменится – вдруг у ребенка голова заболит и он начнет капризничать и не до гостей будет – в расчет муж не берет). Опять же, я не вижу причины лезть его матери в «зад без мыла» - она сама не изъявляет особого желания видеть внука и ради чего его тащить за 100 верст, в квартиру где идет ремонт и где трое незнакомых ему людей. Я ее пригласила на крестины – там и увидит внука.
«Мама старая, надо быть снисходительнее.» Не намного старее моей мамы. Живет не одна, с дочерью, работает.

Может я не права
Комментарии:
Ромашка
20:59 13-05-2009
маме его между 50 и 60 годами Мама старая - охренеть! это между 50 и 60 старая?! а матом можно?

мое мнение простое: проблемы у тебя не со свекровью, а с мужем. Вот их и решай.
the_coffe_girl
22:45 13-05-2009
Ромашка С мужем - да, но и свекровь подливает маслица. Ситуация развивается стремительно - чем ближе крестины малыша, тем больше дров.
Свекровушка собирается на крестины больная припереться - соплями нас всех наградить и ребенку подарочек сделать.
Ромашка
22:54 13-05-2009
the_coffe_girl это тебе она - свекровь, а мужу - мама. А ребенок твоему мужу - сын. И папа должен дмуать как бы ЕГО мама не заразила ЕГО сына. А ты должна его озадачить этой задачей. А решение за ним.

далее, если была договоренность с мужем о том, что вопросы крещения твои, то договоренность была именно с мужем. Вот ему слово и держать, отбиваясь от ЕГО мамы. Тебя ИХ дела не касаются.
the_coffe_girl
23:32 13-05-2009
Ромашка он отбивается, уже и объяснил ей все - все равно в уши дует ... а вода камень точит - нервы у него тоже есть.

И его, конечно, гложит тот момент что его мама не видела внука.
По мне - так если бы хотела увидеть - давно бы уже увидела - позвонила бы мне и увидела.
Ромашка
23:49 13-05-2009
the_coffe_girl вода камень точит - а ночная кукушка дневную перекукует))
гложит тот момент что его мама не видела внука - вот пусть бабушка выздоровеет и приезжает. И пусть сын, он же папа, маму/бабушку привезет. И пусть мама/бабушка к вам в гости ггостей не зовет. А объяснить ей это должен ее сын. А ты - в стороне.

я не знаю, что внушил твоему мужу, что его мама - старуха, но моей было 65, когда она приехала в Америку и села за руль. А его мама вообще еще молодуха. Неплохо бы ему это объяснить.
the_coffe_girl
10:21 14-05-2009
Ромашка А его мама вообще еще молодуха. Неплохо бы ему это объяснить. Тут скорее всего он называет ее старенькой чтобы на меня давить - мол мать старушка и все такое.
Ромашка
17:40 14-05-2009
the_coffe_girl чтобы на меня давить - вот я и говорю, что проблемы у тебя не со свекровью..
the_coffe_girl
21:47 16-05-2009
Ромашка Эх.