Эревос
12:53 26-05-2009 ГРИ "Время Перемен", взгляд мастера
Всё началось резко, как удар копытом по голове.
-Ты будешь на мастерской встрече по игре?
-А с чего?
-Ты же мастер по системе.
-Бля. А почему я об этом не в курсе?!!
-Ну…. Теперь в курсе!

Заявки. Первая волна шла персонажами настолько низкого поколения и настолько высоких сил, что я ржал перед монитором как безумный – в город десятками сползались вампиры, которые должны десятилетиями сидеть в своём городе. Ибо в обычном городе таких трое-четверо, а в крупном десятка полтора…
Да, чуть не забыл. 80% всех заявок, которые вернули игрокам резанные, с требованием что-то обосновать, убрать пару/тройку/четвёрку точек, стереть из квенты всякий идиотизм – это дело моих грязных лап. В итоге вместе с Косом работали слаженно – я всё резал до того, что считал доступным максимумом по квенте, а Кос поднимал ещё чуть повыше. В итоге получалось что-то среднее между персом положенным по системе и присланной нам заявкой…
Конец приёма заявок довёл фабрику до почти автоматизма:
-Минус 3 точки любые в Дисциплинах. Возрастом не вышел
-Ну, теоретически он мог?
-Если яро, очень яро ботал всё время….
-Тогда минус сколько?
-Минус одну. Но это напильник.
-Тогда минус одну и Психоз добавим…
Примерно в это же время пошли и более адекватные по квенте заявки.
Очень, очень порадовали Вентру. Самый адекватный в заявках клан оказался.
Куча дизреспектов Малкавиан - игрокам. Блядь, ну какого хуя не читая кланбуки пытаться сгенерить ёбнутого псевдошутовского мозгоблядка, вместо визионера с оттенком странности, как подразумевается камарильский шаблон Малкавиан. И не говорите, что старались сгенериться не по шаблону – истеричный любитель церебрального секса это и есть самый ненавистный трэшовомалковский шаблон
Тремеры – ровные орды манчкинов строили клан. По большей части, признаю, народ даже что-то читал. Но Тремеры, получающие Становление! А где стакан с кровью Боссов? Впрочем, по большей части всё нормально
Очень не хватало Носфов и Бруха. Очень. Куча сюжета подразумевала Носфов, к ним снизили придирчивость, но…. Канализационные Крысы слишком хорошо попрятались.

Начало игры и квесты. Как самые крупные кланы, квесты личные огребли Тореодоры и Малки… Обоим не повезло.
Первым из-за моментального наслоения не желавших разгадки квеста, а так же доверия всему составу группы расследования ко всем. Так что любой, кто хотел, мог под видом помощи подсунуть дезинформацию и вообще сделать, что угодно… что и было.
Малки своего квеста банально не разгадали. Подозреваю – нехватка времени общения с мастерятником в лице отв. за квест призрака Сети. Слажали тут все – мы всё слишком видимо усложнили, и наши загадки не были разгаданы…
Перенос себя на персонажа. Фиг с ним. Перенос происходящего с персонажем на себя, и когда за проблемы устроенные персонажу обижался Игрок-жертва на Игрока-подставившего… Ребята, мы тут во что играем? В политику? В социалку? В ролевую игру? Тогда мне интересно, в наиболее вежливой формулировке – ну какого хрена обижаться за устроенные вам неприятности. Не хочешь – ну подойди ко мне, я тебе скажу, что ты нашёл 10 Старейшин в торпоре, потом высушил Каина, потом Бога и стал властелином мира. Всё, до свидания, ты играешь на уровне вселенных, наша скромная Москва тебя Виликава и Ужастнава Манчкина Всия Руси не интересует. А хочешь играть – будь добр разделять… Или прочитай хоть что-то по внутренним отношениям вампиров!
Это уже просто накипело за время игры. Считаю основной проблемой игроков.

Сама игра – попытка упорядочить броуновской движение.
Всплывают хорошие моменты, приятные лично мне – тот же поход Малков в нескучник, на который я очень неохотно ехал (думал, что будет вроде цирка) был даже слегка мрачен, причём была полная поддержка игроков. Пусть шаблоны Пророка и Плохая/Хорошая, но как! Великолепно!!
Обратное – ситуация с активацией Источников. Ни одного Безумия! Один Аксис бился в истинной истерике, остальные были просто на нервах. Гэбриэл умница, ему крышу снесло и это было заметно. Ассамиты тут тоже молодцы, хотя и вне этого истерики были часты – но там она была ой как к месту, я, признаться, надеялся на Фрэнзи…
На квесты уже примерно все забили, вяло пытались заниматься артефактами, но те не давали всего и сразу – и их подзабросили тоже.
Чего я не понял, так это почему было так плохо с инферналистами – всего и сразу, на городской – милое дело.

Сам же я от работы с квестами быстро отпинался, после чего нормально играл пытаясь делать из милой светской беседы хотя бы слегка атмосферу Мира Тьмы. То есть предательство, интриги и подставы. Искренне надеюсь, что хоть кому-то было неприятно от мрачного юмора Тони и не самых приятных описаний, выдаваемых Эревосом…

А вообще – несмотря на постоянный аврал было приятно работать в команде. Мне вообще нравится это дело, чего скрывать – а тут такая задача! Побывать в роли мастера городской игры. Хотя выдохлись все жутко – и игроки, и мастера. Месяц. Не три.

Общее по отыгрышу, не высказанное на Элизиуме:
1. Читайте первоисточник. Ну, честное слово, Вампиры от огня в ПАНИКЕ. Вампиры воспринимают процесс питания как секс. За десятиления привыкают бить в спину и врать, предавать и использовать даже свою котерию.
2. Вы играете хитрых, дьявольски расчётливых мёртвых кровопийц, а не закомплексованных подростков, нацепивших клыки. Как сказал экс-Шериф Домена на уроках танцев (я с одной девушкой учил вальс): «да ты крепче обнимай, у вампиров комплексов нет, гормонов тоже!!»
3. Не будьте манчкинами. Точки не спасут – спасут мозги, что наглядно доказали на игре. Почему охрану заявили только я и Ирма, так не понял. Денег жалко виртуальных? Или пару горстей крови?
4. Играйте не только между собой. Очень часто замыкаясь в группы сложно получить массу впечатлений.
5. Не нравится что-то или непонятно – говори. Я ненавижу использовать внеклановые Дисциплины, а Прорицание 4 не скажешь на каждого. Спрашивайте, можете ли вы это знать, скажите откуда можете – получите информацию если мастерам это не покажется откровенным бредом. Покажется просто бредом, но возможным – будет выдано, скорее всего. И, кстати, не пытайтесь чиповать у одних Мастеров то, что не пропустил другой. Каждый такой случай обязывает меня применить к вам мастерский кирпич. Чисто так, из дурного характера, а никакого не Равновесия.

Мне очень интересна информация по мне как мастеру, возможно, она будет даже принята к сведению. Если вдруг я узнаю что-то новое – буду очень благодарен.
Так же мне интересна информация как о игроке и минусы отыгрыша в частности. Если что могу даже выдать скрытую инфу персонажа, где будет важно по вашим замечаниям – акарт в рукаве было достаточно, хотя про ревенанта я и рассказал
Ах да, лучи ненависти по поводу издевательств над игроками, мастерскому произволу, наплевательскому отношению к другим и подлому использованию –впишите имя- конечно же отписывать!!

В голове Кипелов "Вавилон"
Настроение задумчивое
Комментарии:
Roland Cardi
13:04 26-05-2009
Благодарю за отзыв. +)
Все, что о тебе думаю, я уже написал в асю.
Гость
13:39 26-05-2009
- Моргейн-

Хороший отзыв, что тут скажешь. Критично-адекватный, хотя я и отказалась от участия во всем этом безобразии.
Могу слегка откомментить тебя в качестве моего помощника по Шабашитам на балу - больше жесткости, Гангрел ты там, Джованни или еще кто...Чем жестче ты оъяснеяешь ребятам ситуацию - тем прочнее они вникают. А так спасибо, ты мне сильно помог.

Как игрока тебя откомментить никак не могу, т.к. мало пересекались. В принципе, непротив увидеть тебя еще на какой-нибудь игрушке (да той, что будет в октябре, допустим) по Миру Тьмы.
"иронично" - Не хочешь снова в Шабаш?
Гость
13:55 26-05-2009
Ммм, с моей стороны полностью ппкс насчет редкостных манчей. Видела я эти квенты. Наш Мастер по настолке ВТМной не просто бы поднял насмех, а долго и поэтапно замучивал своим едким стебом такого перса... Не очень приятно было, когда на редкость крутых персов пропускали игрокам, совсем не знающим системы. Хотя ладно, пусть многие были знакомы с системой, но вот устройство вампирского сообщества явно не представляли. И тут даже не в столь любимых мной фановых Протоколах дело (хотя там все описано воистину так, как должно быть в вампирском обществе, вплоть до идеально чистых элизиумов), а именно в атмосфере. Ни для кого Мир Тьмы не был гротескным, темным и преисполненным самых отвратительных черт человеческого социума местом, где все - сами за себя, а не "Давайте уже объединяться, мы не выстоим перед Шабашем!". Какой нафиг Шабаш, когда как минимум половина игроков даже не представляла, что такое Ками? >_<
В общем-то я потеряла уже логическую цепочку своих измышлений о_О Пыщ-пыщ... Собственно, из мастеров мне лично понравились больше всего вы, Тони, Майлз (хотя он, как мне пожаловались, после моего переставания играть стал появляться из-за сессии все реже и реже) и Кассия. Работу мастера по боевки особенно и не видела, только в отвратных правилах по боевке... Роланд повел себя самым отвратительным образом, заявив, что не собирается уходить с поста Князя даже при самой удачно провернутой интриге только потому, что ГМ. Ну что это такое? :\ По-моему, этот момент убил желание играть у... как минимум трех игроков (я не в их числе, просто эти люди мне жаловались). Опять таки же абсолютно, имхо, некрасивое решение назначить на роль Шерифа человека, который НЕ ХОТЕЛ этой роли. Ну, в общем, МГ для меня сложилась в лице упомянутых мною трех мастеров, которые работали хоть как-то. Мне даже стыдно, как я на Митю наехала в роли примогена ^_^'
Жалко, Тони, что мы не отыграли все-таки парочка ритуалов! Было бы красиво ^_^

А затягивать игру на почти 3 месяца - это было самым большим бредом. Самая лучшая городская ролевка - неделя. Максимум делать месяц, но явно не больше, иначе начинается полнейший идиотизм и уставание, как со стороны игроков, так и со стороны мастеров. Причем о вживании в роль на такое долгое время речи даже не идет. Там может начаться только паранойя о "а кто я такой? о_О", как у Заэля на последнем собрании О____О

Ну, если я чего-то забыла, припишу потом =)

Black kisses,
Tasmit ^_^
Roland Cardi
14:40 26-05-2009
Роланд повел себя самым отвратительным образом, заявив, что не собирается уходить с поста Князя даже при самой удачно провернутой интриге только потому, что ГМ.
Кто-то что-то и где-то сильно не так понял.
Гость
22:19 16-06-2009
ответный реверанс. Кажется, уже повторный.
Уважаю за знание системы, которое при этом не нагружено вдогонку презрительным и/или пренебрежительным отношением к тем, кто знает систему хуже или не знает её совсем. Плюс как Мастер ты был очень на высоте.
С персонажем мы так и не пересеклись толком.

Аксис