Electry
12:57 28-05-2009 Жизнь - бессмысленная штука?
А какой, собственно, смысл в нашей жизни? Какой смысл мне сегодня ехать на фотосессию, а послезавтра - на пикник с друзьями? Какой смысл учиться на сложном техническом факультете, если дипломы сейчас уже ничего не значат и работать по специальности будут все равно единицы? Какой смысл любить, если знаешь, что это все равно не навсегда и рано или поздно закончится? Какой смысл дарить подарки, если через какое-то время их просто выбросят?.. Зачем работать всю жизнь и покупать квартиру, одежду, престиж - если все это обесценивается с возрастом?.....
Порой жизнь кажется такой бессмысленной... Но стоит взглянуть с другой стороны - и все вроде как понятно.
Фотосессия даст мне не только красивые фотографии, но и опыт в раскрытии образа, и, может быть, нового друга. Или этими фотографиями заинтересуется кто-нибудь, кто сможет предложить мне бОльшее. Пикник - это не просто отдых, это чистый воздух, который благоприятно скажется на здоровье, это возможный позитив, возможные новые знакомые. Учеба - это не ради диплома, это школа жизни, где мы учимся преодолевать препятствия, идти на компромисс, открываем в себе и в мире что-то новое, и попутно получаем знания. Любовь дарит нам радость и печали, заставляет нас меняться и совершенствоваться, раскрывает самые лучшие черты. А подарки..подарки - это восторг, это внимание, это то, что ты сам себе не купишь или не догадаешься купить. Квартира, одежда - просто составляющие нашей жизни, крупные аксессуары, которые дают комфорт и возможность двигаться дальше.
А вообще, жизнь - это игра, развлечение. Для большинства людей. А для остальных - это возможность изменить мир. Не просто совершенствоваться самому, а совершенствовать все и всех. И для них жизнь всегда наполнена смыслом, хотя неизбежные неудачи и препятствия стараются разубежить в этом..

Current music Gregorian - Join Me
Состояние задумчивое