вдохотворение
02:39 05-06-2009 Авдотья Смирнова
Народ, поделитесь: кто-нибудь читал рассказы Авдотьи Смирновой?
поделитесь впечатлениями, плиз
Комментарии:
Aquarius Moon
14:58 05-06-2009
О каких рассказах идёт речь?..
У неё есть сценарии и сборник статей и рецензий "С мороза".
вдохотворение
03:42 06-06-2009
в частности о них.
Aquarius Moon
05:13 08-09-2009
вдохотворение Блин, только сейчас нашла эту запись, где я так и не ответила тебе... :duma: Прости! Но лучше поздно, чем никогда :D

Статьи и рецензии её мне нравятся, пишет она хлёстко, точно, с юмором. Но это чтение на один раз, перечитывать такое не будешь... Хотя в целом было любопытно прочесть и составить мнение о Смирновой-журналисте.

А сценарии её я вообще очень люблю. Особенно интересно было читать те, фильмы по которым я уже смотрела. Интересно сравнивать, потому что это всё-таки разные произведения. В сценарии герои кажутся немного другими, чем в фильмах. Скажем так - фильм ограничивает, т. к. герои уже обретают законченный образ, а по сценарию можно представить себе немного других персонажей, здесь есть место для фантазии читателя.
Мне особенно нравится сценарий к моему любимейшему фильму "Прогулка" (он называется "Петербург on-line") и было интересно прочесть сценарий к фильму "Связь" (он называется "Времена года") - фильм показался мне неудачным, поверхностным, а вот сценарий, на мой взгляд, более глубок, и характеры героев в нём лучше раскрыты.
Вообще сценарии не каждый любит читать, как и пьесы. Форма изложения не всем доступна. Но если ты любишь, то тебе понравится, я думаю.