Angel_Y8
10:39 05-06-2009 Увидеть мир от Люка Бессона
Сегодня в 19.00 на Бережковской набережной Воробьевых гор на 2-метровом экране бесплатно покажут фильм Home. Его авторы:фотограф дикой природы Янн Артюс-Бертран и режиссер Люк Бессон.

[изображение]



«HOME» - фильм Яна Артюса Бертрана и Люка Бессона


За историю существования человечества оно постоянно разрушало природный баланс на планете, который формировался на протяжении 4 млрд. лет. Разрушающая деятельность человека может привести к глобальным изменениям и нам осталось лет десять, чтобы осознать какую степень вреда человечество нанесло природе и принять меры и изменить характер потребления природных ресурсов.

«HOME» – это не просто фильм о природе и человеке, это событие мирового масштаба. Фильм выйдет на экраны одновременно в более 50 странах мира 5 июня 2009 года в день охраны окружающей среды. Фильм «HOME» будет транслироваться в кинотеатрах, Интернете и телевидении.

Кадры из фильма демонстрируют красоту нашей планеты и результаты действий человека по добыче и использованию природных ресурсов. В фильме «HOME» показаны разрушения Земли во время добычи полезных ископаемых, экологических катастроф и войн и других.

Основная цель фильма «HOME» - это показать всю красоту планеты Земля и обратить внимание на сохранение природы на планете. Фильм призывает к тому, что все на Земле взаимосвязано и задача человечества сохранить природу и удивительную жизнь на ней.

Ян Артюс-Бертран и Люк Бессон в фильме «HOME» призывают активно использовать альтернативные источники энергии, компенсировать повреждения, нанесенные экологии нашей планеты.



Кадры просто потрясающие....
[изображение]

[изображение]


И кадр из фильма : [изображение]
[изображение]



WWF приглашает Вас отпраздновать День охраны природы 5 июня в 19:00 на Воробьевых горах.

Вас ждут танцевальный мастер-класс от панды, струнный концерт, барабанное шоу и премьера фильма HOME.

В 19:00 на набережной у подножия Воробьевых гор начнется праздник.

Гости праздника смогут вместе с художниками разрисовать 20 планет из рисовой бумаги. Планеты, разрисованные на празднике, WWF отправит мэрам городов-миллионников России, а также мэрам городов, расположенных рядом с самыми ценными уголками природы нашей страны.

На празднике также можно будет насладиться музыкой струнного Дольче-квартета, победителя многих международных конкурсов, и потанцевать под зажигательное шоу барабанов Маракату - давних друзей WWF России. Пушистая панда станцует под музыку пять импровизаций, олицетворяющих пять простых способов жить в городе в гармонии с природой.

На территории всей площадки будут установлены контейнеры для раздельного сбора мусора. У контейнеров волонтеры WWF будут рассказывать гостям о том, как и зачем мусор нужно разделять.

В 20:00 начнется трансляция фильма HOME. Показ фильма БЕСПЛАТНЫЙ. Экран будет установлен у воды, а на покрытом мягкой травой склоне сядут зрители. Фильм длится 1,5 часа.

Карта расположения экрана и окружающей местности

Прогноз погоды на 5 июня (по данным на 3 июня): 19 градусов, переменная облачность.

Пожалуйста, не забудьте взять с собой пенковый коврик, подушку или плед, на которые можно будет сесть.


Комментарии:
klueva
11:09 05-06-2009
Красиво
Hill
11:13 05-06-2009
Вот это дааа
Обаяшка
11:22 05-06-2009
интересно, но фиг успеешь и холодырга на улице (ветер таки холодный) [изображение]
Angel_Y8
11:22 05-06-2009
Hill мне кажется это событие должно остаться в каждом из нас, и оставит след... и заставит задуматься о защите планеты!!! Особенно познавательно для детишек....

Только вот не тесно там будет???
Angel_Y8
11:23 05-06-2009
Обаяшка показ начнется в 20.00, а сегодня ветренно ((( угу (((

отредактировано: 05-06-2009 17:44 - Angel_Y8