Desireless
16:15 26-11-2003
Cела за компьютер, открыла ворд, дабы написать вторую главу "Похода", включила винамп, что бы было веселее, поставила "Арт оф Нойз" и...

Такая тоска по прошедшему напала.. уж слишком сильные ассоциации у даной музыки с этим летом. Когда мы втроем (я, Дима и Наташа, периодически добавлялись другие люди) провели вместе почти 2 недели. Последнее 2 недели Димкиного отпуска.
С начала у меня на даче: прогулки, вылазки на озеро, жестокое мочилово в бадминтон, жареные сосиски, копание в песчаном карьере и сооружение из Димки русалки; игры в ассоциации, ночные сидения на чердаке, при свете одного лишь ночника, заливающего все тёплым оранжевым светом; хрипло играющий бобинник, битвы за разводное пюре с сухариками; распитое вино, бутылка от которого использовалась как пепельница, и разговоры, разговоры, разговоры..
Потом безумная идея ночевать с палатками на море, которая была выдвинута и осуществлена сразу по нашему приезду в Ригу.. Фраза по утру "а не поехать ли нам в Елгаву?" и мгновенный ответ - "поехать, поехать!". И вот мы едим в Елгаву..
Сидишь уставший в машине, мимо пробегают поля, речки... солнце мелькает между деревьев, слепя глаза, из открытых окон дует приятный ветерок, спутывающий волосы... И вот уже виден город.
А в колонках - Арт оф Нойз.
Потом походы в Шанти, ночевки у меня дома...
Столько всего - что не описать.
Было стойкое ощущение счастливейшей семьи.
...

Жалко, безумно жалко, что такое больше не повторится. Действительно жалко... Всё портит внезапно проснувшаяся любовь, с которой ничего не сделаешь, которая лишь как кислота разъедает те прекрасные сложившиеся отношения, такие тёплые и дружеские, такие добрые, такие человеческие...

Ком в горле.
Комментарии:
Biohazard
20:16 26-11-2003
Любовь убивает дружбу?
Desireless
21:24 26-11-2003
Она ей очень мешает. Разваливает. В данном конкретном случае особенно.
Нет, дружба сохранилась. Но такого уже не будет. Хотя я очень надеюсь и хочу верить в обратное.
Попозже может напишу здесь, что за любовь.
Швец
16:14 28-11-2003
Давить ее надо такую. Вспоминаю свой горький опыт... и полу- или почти разваленные отношения. Грустно...
Бел
20:39 28-11-2003
По-моему часто случается такое, что любовь убивает дружбу...по своему опыту знаю... Раньше была с тем человеком в лучших отношениях, а сейчас вот уже полгода ему ни слова не говорю, хотя в одном классе учимся... Эх...
Desireless
15:57 29-11-2003
Нет, слава богу, в наше случае по прошествии какого-то времени все более-менее стабилизировалось, и сейчас мы (по крайней мере я) в хороших отношениях друг с другом. Но, это уже совсем другое.
kefirs
00:52 20-12-2003
будет что-то новое и лучше!
Desireless
13:35 20-12-2003
kefirs, обязательно