Sleepless
21:45 03-07-2009
А еще много фотографировать одного человека вредно)))
Люди настолько быстро привыкают к хорошему, что забывают сказать простое человеческое "спасибо" за то, что кто-то качественно и абсолютно бескорыстно запечатлил на веки вечные их юность.
Юность ведь удет, а фотография останется...
Комментарии:
Roxana
22:05 03-07-2009
Люди вообще часто забывают сказать спасибо за хорошие фотографии, как я заметила.
А че там - кнопку нажал, и всё - думают они. Это ж любой сможет.
Обидно.
Kukushka
23:43 03-07-2009
Ребят, а при чём тут фотографии? Люди они вообще не воспитаны И не говорят спасибо за много других вещей Кстати,особенно хорошо я это ощутила в Чехии. То,что в моём привычном Киеве и т.д. очень плохо с вежливостью вообще. Тут человек просто понимает,что ты остановился,что бы дать пройти, оклонился на 2 мм,что бы человек увидел свободное место в транспорте, я уже не говорю о подать руку и таких отчетливых проявлениях внимания..... за всё это обязательно говорят спасибо. Именно в таких ситуациях где наши люди скорее сделали бы вид что ничего не произошло.
Roxana
23:52 03-07-2009
Kukushka ну, я имею в виду как раз людей вполне воспитанных, которые за все остальное спасибо как раз очень говорят. Именно с фотографией я заметила такой вот контраст.
Sleepless
00:13 04-07-2009
Roxana Проблема в том, что большинство людей не понимают сколько труда уходит на то чтобы упрятать зайца в цилинтре))). Со стороны фотография кажется процессом очень быстрым))), во всяком случае намного более быстрым чем написание картины маслом или та же стрижка. С тебя не льется пот как с грущика - значит это очень легко. "Щелк -щелк". А большинству людей даже в голову не прийдет, что после "щелк-щелк" над снимками ведется многочасовая работа лабораторного уровня. Из их уст убийственно звучат клише: "Это все фотошоп ДЕЛАЕТ". Неужели сам делает?))) Причем у одних делает "сам" и хорошо, а у других...
Kukushka Это во многом проблема традиций))) В маршрутке, например, если скажешь: "Пожалуйста, на остановке!!!". То от слова "пожалуйста" половина пассажиров оборачивается и смотрит на тебя как на марсианина))))))
Roxana
00:28 04-07-2009
Sleepless да знаю я это все...от этого еще более обидно...
а может, большинство просто разницы не замечает, между фотками с пьянки с красными глазами на мыльницу со вспышкой в лоб и нормальным фото...
Из их уст убийственно звучат клише: "Это все фотошоп ДЕЛАЕТ". Неужели сам делает?))) Причем у одних делает "сам" и хорошо, а у других... вово. Я недавно на какую-то свою фотку дала ссылку знакомому, он отвечает - а, фотошоп! Я говорю -да, с таким же успехом ты можешь сказать: фотокамера. Объектив. Фотограф.