ANNIGILATOR
18:15 19-07-2009 Ничего не потеряно, пока не потеряно всё! (с)
Поработали с Тезкой пару недель вдвоем, Лина и O-la-la были в отпуске.
Нормально в целом. Одну торговую марку (линейку изделий) зарегистрировали в нацсистеме штрих-кодирования. Многие (да и я сам так думал) ошибочно думают, что первые цифры в штриховом коде означают страну, в которой была произведена данная продукцию. Это не так, первые цифры (а именно первые 3), означают лишь номер, присвоенный национальному "филиалу" международной системы. Сами коды также бывают разными - в основном это 13-тизначные коды, где последняя цифра - контрольная, три цифры перед последней - код продукции, оставшиеся цифры - код предприятия.

Съездил в Питер с Серегой из ОППА (отдел продаж пром. аккумуляторов). На выставку "Энергетика и электротехника". Не участниками, а просто посетителями.
Набрали с собой рекламно-информационной продукции и вперед. На 2 дня. С погодой повезло в этот раз, не то, что в 2006 году, было тепло, в первый день даже жарко. В первый день обошли всех участников, во второй - отлавливали приходящих посетителей. Я вычислял толпе представителей монтажных и проектных организаций (как правило - женщины (реже мужчины) за 50, с пакетами, полными информационных материалов), Серега уточнял правильность моих вычислни и, при положительном результате, за пару минут представлял в красках наше предприятие и продукцию.

Впрочем, не все восприняли наш "пикап" адекватно, пара человек на вполне обычные слова "Здравствуйте, не могли бы Вы уделить нам пару минут Вашего времени?" отвечали "Нет, ни за что! Ни секунды не уделю!" и давали такого драпака по пересеченной стендами участников местности, что с поправкой на спортивные нормативы и выкладку позволило нам причислить их к как минимум МС по легкой атлетике.

Погуляли и по городу. Серега всё хотел купить свежей корюшки и воочию поглядеть на крейсер "Аврора". Последнюю мы не нашли, зато нашли корюшку. Хорошо, что пахла она неимоверно и я сумел отговорить напарника от покупки данного продукта, ибо за 17 часов пути в поезде могло произойти непоправимое.

Сотрудник отдела, девушка, которая должна была выйти в июле из декрета (2 года была в отпуске) пришла и видно чего-то испугалась, так как не дождалась, пока Лина выйдет из отпуска и написала заявление на продление еще на год, хотя вроде хотела начать работать. Так что мы по-прежнему вчетвером.

Генеральный как видно не смог (илии отчаялся) контролировать ОПиРРСА (да, такая вот аббревиатура у отдела продаж), поэтому, с 1-го августа, в целях совершнствования оргструктуры и повышения эффективности управления ввел должность директора по продажам и маркетингу, назначив им своего давнего кореша - Green'a. Тот первым делом собрал штатные расписания с нашего и соседнего отделов и теперь периодически (даже часто) приходит в гости.

Мне, как обычно, наиболее повезло - новый директор озадачил предварительной оценкой Черноземья, что я и сделал за 4 дня. Понравилось. Показал генеральному. Теперь вот завтра едем с Линой в Белгород, дабы посмотреть, как оно, на практике. На 2 дня, хотя думаю, что всех не успеем окучить.

А ещё на предприятии внедрили систему "5С" или "Упорядочение". Спасибо что называется японцам. В общем, если такие слова, как "сицуко", "сейкецу", "сейри", "сейтон", "сейсо" и "кайдзен" для вас пока незнакомы - считайте, что вам офигенно повезло. Или не повезло и у вас сплошные потери, в том числе - от излишних запасов. Теперича у нас отделе (да и везде, на производстве тоже) всё как в армии, все на своих местах, все подписано, ничего лишнего. Проверяли на соответствие служба качества и сам генеральный ( у нас был 3 раза аж) Нас признали кулаками - в суровые времена нашли 10 пачек бумаги для офисной техники. Хорошо хоть, что у нас было второе помещение, из которого мы переехали, туда все и перетащили.

Перетащить-то перетащили, только вот бывшие соседи (техотдел) решили стянуть все свои разрозненные силы в единый боевой кулак, для чего стали планировать переезд своих отдаленных бюро на этаж, где располагалось боевой ядро и наш бывший отдел, который они хотят, с поддержкой главного инженера у нас оттяпать. Мы впрочем, не против, ежели нам предоставят другое, но бывшие соседи боятся, как бы им не пришлось выгребать из нашего помещения много мусора (а там еще ремонт надо делать), хотя сами благодаря "5С" вывезли барахла в объеме нескольких камазов. Даже нам пытались гроб с барахлом (стоявшим в коридоре, якобы нашим) запихнуть, причем - не спрашивая разрешения, да и вообще не слушая моих доводов. Вот уж эти женщины. Я спорить и играть в А. Матросова не стал, дал возможность людям затратить несколько сотен килокалорий, а потом просто выволок этот гроб обратно за 5 секунд.

Занятия ОФП идут своим чередом, пока NP 20/32, хотяв этом году хотелось бы 30/40. Вторая цифра более реальна, на брусьях всё же полегче, да и всего 20% прироста надо обеспечить, в подтягиваниях же придется пахать и сеять, 50% прироста выжать ох как непросто.

R решил остепениться, в сентябре, так что если и поедем в августе на море, то уже в другом составе. Но ехать однозначно надо, ибо на работе запарка, а нервные клетки, они того, просто так не восстанавливаются.

Погода такая стоит нынче, что без кондея просто беда - с утра +24-25, днем до 35, вот только сегодня дождь прошел нормальный, остудил, а так - даже в нашем "подвале" духотищща.

Звук вокруг: Lordi
Состояние: с места событий