Dysik
14:48 13-08-2009
Главной причиной несчастья является скрытое удовольствие, которое люди находят в страданиях.
Комментарии:
Elegiya
16:57 27-08-2009
А разве можно находить удовольствие в страдании?
Dysik
19:43 05-09-2009
Ты никогда не задумывалась, почему людям так нравятся фильмы ужасов? Потому что нравится испытывать чувство страха. Страх - явление негативное, мучающее, но людям нравится переживать это ощущение. А удовольствие оттого, как на экране бензопилой перерезают человека на куски? Думаешь, это нравится только отдельным людям? Фильмы ужасов лидируют в рейтингах по продаваемости. А в жизни? Те же сигареты, алкоголь. Никто не знает, что от наркотиков возникает привыкание, ужасные последствия? К наркотикам можно отнести не только героин, но и любую ерунду, которая завладевает тобой, становится пристрастием, о котором ты постоянно думаешь так, что сходишь с ума от желания этим завладеть. А переедание? А бизнес, от которого люди настолько сходят с ума, что кончают жизнь самоубийством? А несчастная любовь, перерастающая в паранойю, когда другому человеку не дают жизни из-за маниакальной идеи, что он должен принадлежать только тебе? В общем, примеров очень много, просто размышляй. Нам всем нравится мучаться, а также, нравится мучать других людей.
Elegiya
11:06 07-09-2009
НЕТ, категорически не согласна! Мучить, убивать, причинять страдания - удел убогих, я знаю, и видела множество таких, но не знаю, ни одного человека, которому бы собственные страдания приносили удовольствие, мучить других, возможно, но себя самого (?)
А наркотическая зависимость, алкоголизм, несчастная любовь - это нечто иное и здесь очень многое зависит от семьи, и от среды, в которой человек "вращается", знаешь такое - подобное к подобному, ведь свинья грязь всегда найдет. Для этого и нужна духовность, чтобы человек четко знал и осознавал свою ответственность за каждый свой поступок, слово, мысль, а если и в душе, и в голове вакуум, чего от такого человека можно ожидать, он и впитывает в себя всё, как губка.
А все эти фильмы ужасов и тех, кто их снимает и снимается - надо поместить в резервуар и изолировать, ведь все мысли материализуются и ничего кроме зла они на нас на всех не проецируют, независимо смотрим мы их или нет.
Ведь не зря говорят, что пока хотя бы один человек на земле будет верить и творить добро – наша планета будет существовать, так, зачем же приумножать зло(?)
Dysik
04:31 08-09-2009
Как же ты плохо себя знаешь
Elegiya
08:12 08-09-2009
Может быть, может быть