ONA
22:52 14-08-2009
Опять получилось. Зашла. Настроение паршивое. Имела разборки с мужем.
У него есть "виртуальная" подруга. Он с ней обсуждает по СМС всякие проблемы высокого полета. Ее и свои. Она ходит на какие-то курсы по психологии, и крыша едет у нее конкретно. А у моего уж и подавно. Я не могу уже с ним эти проблемы обсуждать, потому что я все его бредовые теории слышала тысячу раз. И мне это уже просто скучно. Обычно я выслушиваю все молча. Потому что невозможно комментировать одно и то же. А эта система называется "новые уши". Когда все в новинку, это так интересно. Раньше он по домашнему телефону названивал, лазным знакомым, преимущественно тоже женщинам. И все слово в слово впаривал им. На том конце провода, в отличии от меня, им наверное восхищались, его неординарностью, граничащей с гениальностью. Тем, кто не восхищался, он больше не звонил.
Так вот. Дружба у них завязалась два года назад. Так-то бы и бог с ними, но меня бесит, что он врет. Он говорил мне, что никогда ее не видел, что общение только по СМС, но, как выяснилось, первичным было личное знакомство. По пьяни иногда многое открывается. Она работает на рыночке около нашего дома, торгует рыбой. Это, конечно, сейчас ни о чем не говорит, потому что люди работают там, где работу можно найти. Тем более, что она приехала то ли из Узбекистана, то ли еще откуда-то. Конечно, по специальности ей здесь работу никто не приготовил. Она, по-моему, инженер-строитель. Потом выяснилось, что она к нам и чай пить заходила, когда я на работе, а у него выходной. Но самое главное, что меня взбесило, что он ей деньги на телефон кладет.
СМСки шли иногда просто внаглую. Мы, например сидим на кухне вдвоем, она ему шлет, он отвечает. Я даже спрашивала, не мешаю ли я.
А сегодня мне приходит СМСка "Задержусь". Я шла домой, ходила в банкомат снять деньги. Смотрю, а муж мой со своей подругой идут по аллейке и разговаривают. Я ему шлю "Что случилось?", а он мне отвечает "Работа". Вот опять врет. А где врут в одном, где гарантия, что в остальном говорят правду?
Это что, банальная ревность? Или что-то другое?
Когда пришел, я сказала ему, что видела их. Не сдержалась. Долго думала, говорить или нет. Но не выдержала. Ведь 25 мая, когда он закодировался, мы договорились, что начинаем с чистого листа. Он мне говорил, что больше с ней не общается. А врет.
Сегодня сказал, что ей понадобилась его помощь, чтоб я себе ничего не надумывала,что меня любил, любит и любить будет, что у нее просто опять начались трудные времена, а когда они у меня кончались? Что он у нее просто вроде жилетки, проблемы с мужем, с дочерью. А у меня нет жилетки, вернее теперь есть. (Надо было мне логин для дневника придумать "жилетка".)
Может я действительно себя накручиваю, он мне объяснил, что соврал, потому что не хотел меня расстраивать, т.к. знает, что мне это неприятно. А может лучше не поступать так, чтобы мне было неприятно.