Онегин
21:39 19-08-2009 музыка на скут
Собственно, начав в дневе Кэпа, продолжу тут.
Возникло несколько вопросов:
1. динамики 13.5 см - достаточно большие, я так понимаю, что врезать их в облицовку под рулём (там, где у скутов обычно карман) будет совсем нехорошо? Или терпимо?
2. реле развязки - где его брать?
3. Аккумуляторы от бесперебойников - они подходят для музыкальных целей? Думается, что да. Стандартные параметры - 7а/ч, габариты достаточно компактны, пару штук я спокойно под седлом размещу
4. Сколько бабла готовить примерно?
Комментарии:
wrangler
23:22 19-08-2009
1. Совсем нехорошо. Обычно делают подиум с обьемом как бэ ниже кармана, динамики направлены почти в руль с доворотом в морду. Динамики коаксиалы (нч, в середине пищалка) - ставить разнесенные гемморнее. Басов не будет - это удел мидбаса от 16 см в паре с сабом, это нах не надо. Но музыка будет. Но не эталонная ессно.

2. Фирменное - у меня. Не очень фирменное - 60-100 руб на митино в подвале. Тупо 12 вольтовое реле, коммутируещее ток апмер 30, можно по сумме контактов.

3. Да. Их и ставят. Могу на халяву дать 6 вольтовых новых, о чем и писАл. Небольших, но штук 4-6.

4. С учетом того что будешь делать сам - немного. Усь тыщи две-четыре, тысяча дины, проводов тебе и так отмотаю ворох, стеклоткань и эпоксидку с куском фанеры думаю нет проблем найти (подиумы под дины.

Вот пример типа хорошо - http://www.avtozvuk.com/az/2001/06/p26-27.htm но тебе башка не надо с учетом плеера, да и тыл не надо...

http://www.avtozvuk.com/az/2001/08/p22-24.htm вот тоже круто и неправильно..

Могу предложить проще, менее гемморно и бюджетнее..
Nerv
11:49 20-08-2009
wrangler а если их дождиком польёт ?
Онегин
13:08 20-08-2009
Nerv ну всё, кроме динамиков прячется внутрь, а динамики предполагаются водостойкие.
wrangler
17:02 20-08-2009
wrangler а если их дождиком польёт ?

Тёмыч, данные серии динамиков ставят на гидроциклы всякие, причем не только семейного плана, но и спортивные одиночки. То есть предполагается их полное утопление в соленой воде, затем выныривание. Не прекращая проигрывания музыки.

Звук... ну есть звук. Лучше чем штатные системы подавляющего большинства автомобилей. Но не верхней планки, это понятно.

У меня в авто мидбас - пропитанная бумага с нанесением шерсти. Звучат хорошо. Но через сколько они скончаются при условии эксплуатации на мото - можно предположить - почти сразу. При их цене - 1500 фунтов за пару это по меньшей мере небюджетно.

В морской серии уплотненный прорезиненый диффузор и резиновый подвес. Работают как лоси.

Онегин Я те проще усилитель придумал - у меня есть бюджетное ГУ со входом на передней панели для плеера. Приз чего то там. Мне оно даром не надо, а у него 4 канала усиления. Не очень, но вполне. И габариты небольшие...
Онегин
17:37 20-08-2009
wrangler ГУ - это типа головное устройство? Магнитола чтоль? Прикольно! Я тут на работе таки подрезал 7а/ч акум от бесперебойника, осталось решить вопрос с фанеркой для подиума, на какую толщину ориентироваться примерно? Из фанеры надо делать все стенки, или достаточно что-то типа каркаса собрать?
wrangler
21:03 20-08-2009
Ага, Гавнитолка... Новье,блин... Сонька.. (не люблю)

Из фанерки надо будет опорные кольца под дины и каркасик. Надо гдет сантиметровой надыбать, ибо 3-4 сантиметровой у меня полно, но она для другого - тяжелая..

Ну и шнур тебе надо будет стало быть - миниджек и че там на плеере... видимо опять миниджек. Можно спаять по размеру, можно готовый купить.

Да, радио с самой гавнитолки можно слухать ессно.
TS
22:40 20-08-2009
маньяки извращенцы... отсыпте мне аккумов от бесперебойников -)
Aleshara
22:53 20-08-2009
TS они стоят по 5 копеек. жмот ))
и ваще - нафик они тебе то?
Онегин
15:30 21-08-2009
wrangler назрело несколько вопросов...
1. Подиум - технология изготовления.
У меня внутренний подрулевой щиток без кармана, без бардачка, т.е. просто почти вертикальная стенка с хитровыгнутой поверхностью, на выходных вывешу фотки этого дела. что делать лучше - 2 отдельных ящика или один общий, во всю ширину щитка?
Далее, поскольку скут весть такой обтекаемый, то ящик для динамиков тоже планируруются не квадратные. Полагаю, что из фанеры я выпилю верхнюю крышку, где дырки для динамиков будут. Остальное наверное придётся из стеклоткани клеить. Как лучше и проще сделать матрицу или её подобие?
Кроме того, заднюю стенку я понимаю тоже нужно делать, или клеить всё на облицовку скутера?
Вопрос второй, с чего начинать собственно?
Т.е. хотелось бы получить примерно пошаговый процесс, типа сначала добываем железки, потом клеим, потом красим, потом провода тянем... ну или как-то так...
З.Ы. немного посмотрел в интернете про автозвук - мосх вспух от обилия букв и незнакомых слов...
wrangler
19:35 21-08-2009
Ящег те делать один, но с перегородкой, то есть каждый дин будет в своем собственном обьеме.

Либо верхнюю крышку, либо просто два проставочных кольща фанерные (в случае особых выпендрежей, остальное стеклоткань.

Зачем лепить на облицовку? Кладешь на облицовку пищевую пленку и точно повторяя лепишь заднюю стенку.

Матрица делается из чего угодно, самое оптимальное наверное будет сделать заднюю стенку, к ней прикрепить так как тебе надо кольца для динов. распорку - перегородку сразу, а потом не засрав скут, засрать все остальное монтажной пеной, чтоб меньше ушло, подложить пенопласт и т.д. Далее из этого монумента ножом и ножовкой вырезаешь примерно то что желаешь увидеть. Потом обклеиваешь стеклотканью. По окончании бутылка ацетона избавит тебя от внутреннего содержимого ящика - пена и пенопласт просто растворятся, что не выковыряешь вручную.

Лех, начинать надо с того, что забрать у меня дины, хоть будешь знать размер точно. Ну или не обязательно у меня.

Короче позвонил бы на досуге. вот. Еще лучше меня отловить, хоть на даче, хоть в Москве. Все расскажу на пальцах.
Kiara-moto
17:11 26-09-2009
http://www.journals.ru/journals_comments.php?id=3086651
Гость
06:49 25-03-2010
A variety of comfortable Gucci Shoes,louboutin on sale,elegant Abercrombie Fitch and the ugg classic cardy, beautiful MBT shoes are nice for you to wear,christian louboutin and fashion chanel handbags,also includes louboutin shoes.Practical style designer handbags,timeless louis vuitton handbags,according to your favor to select proper nike shoes and bags,we have everything here!
Tory Burch Christian Louboutin Shoes Christian Louboutin Shoes Chanel Shoes Chanel Shoes YSL shoes YSL shoes Miu Miu Shoes Miu Miu Shoes Marc Jacobs Shoes Marc Jacobs Shoes Jimmy Choo Jimmy Choo Herve Leger Herve Leger GHD Hair Straighteners GHD Hair Straighteners Louis Vuitton Shoes Louis Vuitton Shoes MBT Lami shoes MBT Lami shoes MBT M.Walk shoes MBT M.Walk shoes MBT Chapa shoes MBT Chapa shoes Nike Shoes sale Nike Shoes sale Nike Air Force Nike Air Force Nike Retro Lifestyle Nike Retro Lifestyle Nike SB Nike SB Nike Basketball Nike Basketball Manolo Blahnik Manolo Blahnik Manolo Blahnik Boots Manolo Blahnik Boots Manolo Blahnik Pumps Manolo Blahnik Pumps Manolo Blahnik Sandals Manolo Blahnik Sandals Dkny Shoes Dkny Shoes Coach Shoes Coach Shoes Fendi Shoes Fendi Shoes Dior Shoes Dior Shoes Accessories Accessories Moncler Moncler Moncler Men Moncler Men Moncler Women Moncler Women Moncler Kids Moncler Kids nfl jerseys Abercrombie clothing ed hardy tiffany jewelry lanvin sneakers Christian Louboutin Pumps Christian Louboutin Pumps Christian Pumps Christian Pumps Louboutin Pumps Louboutin Pumps Christian Louboutin Sandals Christian Louboutin Sandals Louboutin Sandals Louboutin Sandals Christian Louboutin Boots Christian Louboutin Boots Christian Louboutin Slingbacks Christian Louboutin Slingbacks Louboutin Slingbacks