PEK
14:08 20-08-2009 К вопросу об Атлантиде
Полгода назад поднялась шумиха насчет того, что Атлантида наконец-то найдена благодаря программе Google Earth. Вот ссылка на одну из новостей: http://www.lenta.ru/news/2009/02/20/atlantis/ Компания Google опровергла эту версию, сославшись на особенности сбора данных сонарами. Сторонники нахождения Атлантиды тут же (и вполне справедливо) возразили, что под прямым углом корабли не поворачивают и почему только тут такая "сонарная" сеть... Ну да не важно. Важно, что это не Атлантида, - "структура" находится на плоском дне и глубине 5 с половиной тысяч метров и если предположить, что она туда опустилась в результе землетрясения и это именно "город", то надо признать, что и вся окружающая эту структуру низменность тоже когда-то была над водой...
Впрочем, это тоже не важно. Важно, что Антлантида находится чуть южнее и чуть западнее по координатам 29 градусов 58 минут с.ш. и 28 градусов 28 минут з.д. Конечно, это лишь гипотеза, но...
Легко проверить, что по этим координатам расположена "плосковерхая" вершина, по всей видимости, вулкана. Глубина верхней ее точки -100 (или-200, с этим Googl'ем не поймешь точно) метров. Ну и что? Ну, вулкан, ну, плосковерхая, ну есть рядом еще две поглубже (и сюда по снимку, когда-то разрушенные извержением). Никто никогда не искал Атлантиду там... Даже зацепок нет. Но мне кажется, зацепку я нашел - согласно одной из версий комплекс пирамид, включающий в себя самую высокую пирамиду Египта - Розовую пирамиду, построили атланты (или другая высокоразвитая цивилизация). На это указывает способ обработки камня, а конкретно - способ сверления гранита, до сих пор недосупный современным людям. Кстати, есть еще две любопытных версии о том, что в великих пирамидах никто никогда никого не хоронил, а также, что вершины пирамид повторяют рисунок расположения крупнейших звезд в созвездии Ориона. И опять же, где тут связь с подводным вулканом в океане? А вот она - вершина Розовой пирамиды (или пирамиды Хефрена) расположена по координатам строго на 29 градусах 58 минутах 33 секундах с.ш.
Какое такое созвездие Ориона? Если пирамиды построили Атланты, избежавшие гибели своей родины, и если они, как говорят некоторые исследователи, построили их ради сохранения знаний Атлантиды, то... логично предположить, что они сделали пирамиды также памятником своей утеряной земли. Памятником и указателем на то, где она когда-то находилась. В Атлантическом океане, за Гибралтарским проливом, на 29 градусах 58 минутах с.ш.
Собственно, вот. Чего только не делаешь, лишь бы не работать

P.S. Вот скрин из Google Earth. Кстати, это единственная подводная гора с плоской вершиной в Атлантическом океане, находящаяся на этой широте. А структура на дне может быть, например, следом какой-то деятельности атлантов.

Состояние: хитроулыбчивое с прищуром