just_me
20:33 01-12-2003 чудеса
Встретившись сегодня с подругой, в процессе разговора вдруг обнаружили, что в 2004-ом с радостью встречаем каждое время года. (Кстати, с первым днем зимы вас, товарищи!) То ли дело раньше: летом проклинаешь жару, осенью сворачиваешься в клубок в ожидании депрессии, зимой холод - хоть на улицу не выходи, а весной... вот разве что на весну никогда не жаловались.
Теперь же какой-то выключатель перемкнуло и мы блаженно вдыхаем весенние запахи, сосредоточенно-философски разглядываем осеннюю опавшую листву, приятно-расслабленно жаримся на раскаленном летнем пляже, а так же собираемся по-детски радостно валяться в снегу.
Мы вдруг перестали подгонять время и стараемся каждый день прожить с максимальной пользой для дня завтрашнего и с максимальным удовольствием. Всё произошло само собой. Из безалаберных и бесшабашных студенток мы вдруг превратились в довольных жизнью, немного романтичных, довольно амбициозных и целеустремленных женщин.
Когда это произошло? Когда мы успели так бесповоротно и незаметно мутировать?
Комментарии:
ИНверсия
21:20 02-12-2003
Это у вас настроение дня сегодняшнего или настрой-установка на будущее?
Разве можно вот так резко (вдруг!?) "перестали подгонять время и стараемся каждый день прожить с максимальной пользой для дня завтрашнего и с максимальным удовольствием. Всё произошло само собой. Из безалаберных и бесшабашных студенток мы вдруг превратились в довольных жизнью, немного романтичных, довольно амбициозных и целеустремленных женщин."
Звучит, конечно, очень смело и вызывающе (в хорошем смысле), но надолго ли такая резкая перемена? У меня было такое много раз, но через день-два максимум всё возвращалось на круги своя.
just_me
10:14 03-12-2003
нет, не настроение и не установка
я написала мы "вдруг обнаружили", но это не означает, что всё произошло за один день: ).
люди меняются постепенно и порой незаметно для них самих