Elegiya
17:41 05-10-2009 Отдыхая - познавай
«ВОДА! У тебя нет ни вкуса, ни запаха,
тебя невозможно описать, тобой наслаждаются,
не ведая, что ты такое!
Нельзя сказать, что ты необходима для жизни,
ты сама жизнь!

Антуан де Сент-Экзюпери

Вот и первый рабочий день после отпуска)) надо сказать, что я с удовольствием вернулась за свой рабочий стол, в тишь кабинета, так сказать)))
Говорят, что счастье, это когда человек с удовольствием идет на работу, а после работы, с таким же удовольствием возвращается дамой, значит я счастливый человек.
Много новых и удивительных открытий и впечатлений принес мне отпуск, но, пожалуй, самым удивительным была вода - обычная питьевая вода, шелковистая на ощупь, «живая», прозрачная, хрустальная ялтинская вода. Более двухсот родников, горных речушек, ручьев, минеральных источников и потоков талой воды накапливается в Счастливенском и Загорском водохранилищах, откуда по водопроводному тоннелю длиной в 7,5 км попадает в Ялту. Конечно, большую часть этой прекраснейшей воды приносят горные реки, а они в своем большинстве питаются карстовыми водами - водами, хранящимися в недрах гор - подземных озерах, где вода прибывает в состоянии стерильной чистоты и холода. Ялтинцам несказанно повезло, говорят в смутные 90-е бывший мер Ялты на предложение провести в Ялту Днепровскую воду, и тем самым решить вопрос водоснабжения, ответил – Ялта умрет от жажды, но Днепровскую воду пить не будет, Ялта была и останется курортом, а вода – это самое главное… и спустя годы, жизнь показала, как он был прав, кроме всех достоинств курорта, Ялтинцы и её гости пьют чистейшую воду в Европе. Севастополю в этом смысле повезло меньше, мы пьем Днепровскую воду. Есть замечательный фильм – он так и называется «Вода», где о воде сказано всё, чего за всю историю её исследования ученые мужи смогли выяснить, вода – далеко не простое вещество, вода помимо всех своих качеств, обладает свойствами кристалла, а главное из них - способность накапливать информацию, ведь не зря вода фигурирует во многих культовых обрядах. Вода обладает способностью восстанавливать свой состав, в зависимости от воздействия на неё - менять свою кристаллическую структуру, но её истинное воздействие на человека еще до конца там и не изучено.


Комментарии:
DeadMorozz
22:14 05-10-2009
А мне всегда казалось, что на яйлинских карстах вода твердая, известковая.
А самая прмиятная вода - в разливаъ рек и на равнине
Elegiya
10:31 06-10-2009
Согласна, но как говорится – на безрыбье и рак рыба))))
Ялтинская вода уникальна... хотя она и умеренно жесткая, слабоминерализованная, но самое главное – она не содержит отрицательную для организма человека информацию, т.е. человеческую агрессию, способную отражаться на структуре воды. Если Днепровская вода, которую я пью, проходит через несколько мегаполисов, собирая весь негатив, то ялтинская вода попадает в водопровод в основном из Вилинского подземного карстового озера, кстати, так до конца и не изученного, попытки дайверов прояснить его размеры ни к чему не привели.
Р.S. Я гидростроитель по специальности и рыбка по гороскопу - вода моя стихия
Dysik
21:05 06-10-2009
Надо же, с таким счастьем и на свободе!
Elegiya
10:50 07-10-2009
Dysik Привет)))))), ну наконец-то, куда пропала?
Dysik
09:58 08-10-2009
Да никуда, в Екатеринбург переехали, живем потихоньку
Elegiya
12:17 08-10-2009
Вот и замечательно